Наверх

10 марта 2021, Среда, 14:31

Перестал работать сайт брянской прокуратуры

Перестал работать сайт брянской прокуратуры
Рисунок: Вася Ложкин

Сайт прокуратуры Брянской области не работает минимум 2 часа. На данный момент доступ к ресурсу ведомства также не осуществляется.

Перестал работать сайт брянской прокуратуры

Сегодня в Росмконадзоре заявили, что намерены замедлять работу Twitter в России. После этого у некоторых сайтов начались проблемы с доступностью.

Как сообщили в «Обществе защиты интернета», Роскомнадзор действительно может замедлить работу социальных сетей. По закону о «суверенном рунете» российские операторы обязаны установить в свои сети технические средства противодействия угрозам. Они позволяют регулирующим органам в нужный момент исключить оператора связи из процесса принятия решения и взять управление трафиком на себя.

«Но и здесь есть нюансы. Установить ТСПУ должны все участники рынка связи. В случае мобильных операторов проконтролировать это просто — их в России всего несколько. Но с провайдерами, предоставляющими интернет, другая ситуация. Их гораздо больше — около 3,5 тысяч по всей стране. И если часть из них — в основном, крупные игроки — действительно установила ТСПУ, то до некоторых очередь так и не дошла, а график внедрения был сорван еще год назад. Вероятно, поэтому в пресс-релизе Роскомнадзора речь идет только о половине стационарных устройств — управлять трафиком операторов, которые не установили ТСПУ, невозможно», − отмечают общественники, стоящие на страже интересов Сети.

В Минцифры сообщили, что проблемы с доступом к ряду государственных и других сайтов связаны со сбоями в работе маршрутизаторов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что перестал работать сайт регионального управления Роскомнадзора. «Лежит» и сайт СУ СК России по Брянской области.

Из-за неполадок часть услуг «Почты России» стала недоступной, об этом сообщил представитель почтового оператора.

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

29 июня 2026, Понедельник, 10:51

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

Глава Брянска Марина Дбар и руководитель городской администрации Александр Макаров поздравили жителей областного центра с Днём партизан и подпольщиков

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

29 июня 2026, Понедельник, 08:39

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 20 сентября