Наверх

10 марта 2021, Среда, 14:31

Перестал работать сайт брянской прокуратуры

Перестал работать сайт брянской прокуратуры
Рисунок: Вася Ложкин

Сайт прокуратуры Брянской области не работает минимум 2 часа. На данный момент доступ к ресурсу ведомства также не осуществляется.

Перестал работать сайт брянской прокуратуры

Сегодня в Росмконадзоре заявили, что намерены замедлять работу Twitter в России. После этого у некоторых сайтов начались проблемы с доступностью.

Как сообщили в «Обществе защиты интернета», Роскомнадзор действительно может замедлить работу социальных сетей. По закону о «суверенном рунете» российские операторы обязаны установить в свои сети технические средства противодействия угрозам. Они позволяют регулирующим органам в нужный момент исключить оператора связи из процесса принятия решения и взять управление трафиком на себя.

«Но и здесь есть нюансы. Установить ТСПУ должны все участники рынка связи. В случае мобильных операторов проконтролировать это просто — их в России всего несколько. Но с провайдерами, предоставляющими интернет, другая ситуация. Их гораздо больше — около 3,5 тысяч по всей стране. И если часть из них — в основном, крупные игроки — действительно установила ТСПУ, то до некоторых очередь так и не дошла, а график внедрения был сорван еще год назад. Вероятно, поэтому в пресс-релизе Роскомнадзора речь идет только о половине стационарных устройств — управлять трафиком операторов, которые не установили ТСПУ, невозможно», − отмечают общественники, стоящие на страже интересов Сети.

В Минцифры сообщили, что проблемы с доступом к ряду государственных и других сайтов связаны со сбоями в работе маршрутизаторов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что перестал работать сайт регионального управления Роскомнадзора. «Лежит» и сайт СУ СК России по Брянской области.

Из-за неполадок часть услуг «Почты России» стала недоступной, об этом сообщил представитель почтового оператора.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас