7 марта 2021, Воскресенье, 16:14
В Брянске перед женским праздником 8 Марта резко подорожали цветы
1
Брянские продавцы установили огромные цены на цветы. Впрочем, такая ситуация повторяется из года в год.
Как сообщила «Брянским новостям» читательница Екатерина Мохова, она была шокирована ценами на цветы, решив приобрести букетик к 8 Марта.
«Решила купить букет матери на 8 Марта. Конечно, цены на цветы к 8 Марта каждый год очень высоки, но в этом году уж очень задрали цены», — сообщила читательница.
Букет из 7 тюльпанов в популярной сети цветочных магазинов стоит сейчас 1399 рублей, пояснила жительница Брянска.
«И это тюльпаны, а остальные цветы еще дороже. К примеру, букет орхидей стоит от 4000 тысяч. Букет из гербер – 3 700 рублей. Посетителей в магазине очень много, несмотря на цены. Много заказанных букетов, ждущих своих покупателей. В праздничной суматохе сметается почти все», — прокомментировал ситуацию читательница.
Накануне 8 Марта председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что перед праздником «цены на цветы кусаются».
«Через несколько дней — 8 Марта, цены на цветы кусаются, мужчины недовольны, женщины ждут много цветов», — приводит ТАСС слова спикера СФ.
Матвиенко попросила создать равные конкурентные условия для поставщиков зарубежных цветов идля российских цветоводов.