Наверх

3 марта 2021, Среда, 10:06

Замена заднего стекла на iPhone 11: особенности ремонта

Замена заднего стекла на iPhone 11: особенности ремонта

Новый iPhone 11 покорил поклонников Apple своим ярким, стильным и современным дизайном. Не последняя роль в нем отводится задней крышке, выполненной из стекла. Она не только дорого выглядит, но также позволяет реализовать функцию беспроводной зарядки.

Но стекло — это довольно хрупкий материал. Поэтому падение айфона на твердую поверхность часто сопровождается деформацией задней панели. В таком случае требуется замена задней крышки iPhone 11 Pro Max. Об особенностях ремонта мы подробно расскажем в этой статье.

Почему необходим срочный ремонт

Специалисты категорически не рекомендуют затягивать с обращением в сервисный центр. На это есть несколько весомых причин:

  • трещины и сколы на заднем стекле смотрятся крайне неэстетично, смартфон теряет свой презентабельный внешний вид. Поэтому пользоваться им будет неприятно;
  • крышка теряет свою герметичность. Поэтому внутрь телефона может просачиваться влага, попадать пыль и грязь. Это негативно сказывается на работе его внутренних элементов;
  • выраженные сколы и трещины будут только увеличиваться в размерах. В результате стоимость потенциального ремонта будет возрастать;
  • пользоваться разбитым айфоном небезопасно, поскольку острым стеклом можно порезать руку и занести инфекцию.

Этапы ремонта

Замена задней панели выполняется двумя способами: вручную или при помощи лазера. Первый вид ремонта включает в себя следующие этапы:

  1. Вскрытие айфона, демонтаж батареи и платы.
  2. Снятие поврежденного стекла.
  3. Срез рамки задней камеры.
  4. Удаление остатков клея.
  5. Поклейка новой крышки.
  6. Сборка устройства.
  7. Тест на работоспособность айфона.

Второй способ ремонта более современный и прогрессивный. Но главное его преимущество в том, что нет необходимости вскрывать айфон, работы выполняются только над внешней стороной задней панели. С помощью лазерной установки специалист снимает поверхность старой крышки, а затем на ее место клеит новую.

Ремонт в сервисном центре Restore

Если нужно выполнить замену заднего стекла на айфоне, то рекомендуем обратиться в сервисный центр Re:Store в Киеве. Специалисты эффективно решат проблему за короткие сроки, поскольку знают, как тяжело современным людям обходится без смартфона.

На выполненные работы предоставляется гарантия, поэтому в высоком качестве ремонта можно не сомневаться. Она действует в течение одного года.

Еще одно неоспоримое преимущество сервисного центра – это лояльная ценовая политика. Стоимость за ремонт будет дешевле, чем в других мастерских. К тому же, клиент может самостоятельно выбрать, какие комплектующие ему использовать: оригинальные или качественную копию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций