Наверх

3 марта 2021, Среда, 07:30

Дочь сбежавшего Вихарева не смогла в Брянске снять арест с имущества

Дочь сбежавшего Вихарева не смогла в Брянске снять арест с имущества

Как стало известно «Брянским новостям», дочь находящегося в бегах Андрея Вихарева не смогла оспорить в Брянске арест имущества. Андрей Вихарев с 2014 года находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Бывший директор МУП «Брянский асфальтобетонный завод» обвиняется в том, что завысил объемы работ при ремонте дорог, чем нанес казне ущерб в 17 с лишним миллионов рублей. Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас Вихарева разыскивает Интерпол. Ранее сообщалось, что беглец может обитать в Египте.

По этому уголовному делу были арестованы земельный участок площадью 1500 квадратных метров и жилой дом площадью 360,1 квадратных метра, принадлежащие дочери Вихарева – Вихаревой Дарье. По ходатайству следователя суд продлил срок ареста этого имущества по 25 мая текущего года.

Адвокат дочери Вихарева обратился с жалобой в областной суд. В частности, было отмечено, что районный суд формально подошел к рассмотрению ходатайства следователя, выводы противоречат материалам дела. По мнению стороны защиты, следователем конкретных доказательств наличия оснований для ареста имущества суду не представлено.

Областной суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для отмены принятого решения. Было отмечено, что суду были представлены сведения, дающие достаточные основания полагать, что спорные земельный участок и жилой дом приобретены в результате преступных действий обвиняемого Андрея Вихарева, позже недвижимость была оформлена на дочь обвиняемого.

Андрей Вихарев впервые «отличился» в Брянске в 2009 году. Тогда, являясь помощником губернатора Николая Денина, он был приговорен к четырем годам колонии за крупное мошенничество и отмывание денег. Через год вышел на свободу досрочно, а затем получил должность директора асфальтобетонного завода.

В Екатеринбурге Андрея Вихарева называют бывшим членом ОПГ «Уралмаш». Примечательно, что «информационное прикрытие» ему оказывала одна из «комсомольских» газет, издатель которой промышляет публикацией заказных статей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

27 марта 2023, Понедельник, 18:45

В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

Жуковский райсуд Брянской области продлил меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную ранее участковому уполномоченному жуковской полиции

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

27 марта 2023, Понедельник, 17:34

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

Спасший, несмотря на полученное ранение, двух девочек во время нападения украинских диверсантов школьник Федор Симоненко из Брянской области награжден медалью "За отвагу". Указ о награждении подписал Владимир Путин

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

27 марта 2023, Понедельник, 17:18

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

Из-за резкого повышения уровня воды в реках Десне и Болве с 09.00 27 марта до особого распоряжения в Брянске введен режим повышенной готовности

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

27 марта 2023, Понедельник, 16:57

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

Главный эксперт в сфере ЖКХ, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина после смотра парка «Юность» в Володарском районе Брянска сообщила, что эта общественная территория пока не готова принять посетителей, а некоторые аттракционы и вовсе нельзя эксплуатировать

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

27 марта 2023, Понедельник, 15:59

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

Сегодня, в День войск национальной гвардии Российской Федерации, в Клинцах на алле Славы открыли памятный знак «Воинам внутренних войск, Росгвардии и спецподразделений»