Наверх

2 марта 2021, Вторник, 17:12

Для брянских лыжников построят новый учебно-тренировочный центр

Для брянских лыжников построят новый учебно-тренировочный центр
Фото: Пресс-служба Брянской облдумы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил школу олимпийского резерва по лыжным видам спорта. Он обсудил дальнейшее развитие учреждения и создание в будущем на его базе учебно-тренировочного центра.

В ходе диалога с тренерами глава отметил, что Брянщина гордится достижениями брянских лыжников. Ведь среди них – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина и обладатель Кубка мира Александр Большунов.

В свою очередь, тренеры, рассказывая о спортивной работе, пожаловались, что земли, на которых расположен лыжный стадион и трассы, принадлежат нескольким юридическим лицам. Это создает определенные сложности. Губернатор сразу поручил руководителям ведомств в кратчайшие сроки решить вопрос.

Волнует тренерский коллектив спортшколы и отсутствие «снежных пушек» для подготовки трасс. В малоснежные годы такое оборудование очень необходимо. Руководители области пообещали помочь и с этим. Губернатор, кроме того, заверил тренеров в том, что рассмотрит вопрос о покупке для школы еще одного ратрака, необходимого для прокладки трасс.

На совещании в  спортшколе рассмотрели проект создания учебно-тренировочного центра для лыжников на базе СШОР.

В Брянской области в 2021 году планируется ввести в строй 12 новых спортобъектов.

Между тем брянский лыжник Александр Большунов прокомментировал своё поведение после командного спринта на чемпионате мира.

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга