Наверх

26 февраля 2021, Пятница, 09:33

Печное литье и жироуловители: характеристики и целевое назначение

Печное литье и жироуловители: характеристики и целевое назначение

Для производства печной и каминной фурнитуры и аксессуаров используется чугун. Из него получаются высококачественное литье для печей, которое отличается отличными эксплуатационными характеристиками, прочностью, долговечностью, устойчивостью к процессам коррозии, высоким температурам и деформации.

Особенности чугунного печного литья

Чугунное литье для печей – это разнообразные приспособления и аксессуары для обеспечения безопасной работы печной конструкции, увеличения КПД, придания неповторимого и стильного внешнего вида.

К литью относятся дверцы, задвижки, заслонки, решетки, колосники, шуберы и другие аксессуары для каминов. Для таких изделий характерен аутентичный дизайн и большое разнообразие, они используются при оформлении интерьера в стиле лофт, прованс, кантри и др.

При выборе печного литья следует обращать внимание не только на надежность производителя и стоимость, но и учитывать условия эксплуатации, место установки, функциональность, технические характеристики.

Выбирая продукцию, также необходимо обратить внимание на:

  • целевое назначение;
  • геометрические параметры;
  • принцип действия;
  • дизайн;
  • конечная стоимость.

Оригинально смотрится печная чугунина с барельефным рисунком. Он придает конструкции дополнительной жесткости и прочности за счет увеличенной толщины, исключает деформации при нагреве до высоких температур и подчеркивает креативность оформления, продлевая срок службы печи.

Типы, характеристики и назначение жироуловителей

Жироуловители предназначены для очистки сточных вод от жировых отложений. Это специальные емкости, которые бывают для бытового и промышленного применения. Например, бытовой устанавливается на кухне под мойкой.

В стоках присутствует большой объем жиров, которые оседают на стенках труб, нарушая их целостность и проходимость, что повышает риск засоров. В результате у труб сокращается срок службы, что потребует преждевременных материальных затрат на восстановление коммуникаций.

Для того чтобы этого избежать рекомендуется использовать жироуловители. Конструкция состоит из отдельных герметичных емкостей с перегородками, которые замедляют скорость течения воды, и после ее охлаждения жиры поднимаются на поверхность и периодически убираются.

На предприятиях применяются промышленные сепараторы, для которых характерна высокая производительность, вместительность и функциональность. Они устанавливаются либо в отдельном помещении, либо вертикально под землей.

Заказать бытовой или промышленный жироуловитель можно на сайте https://331.com.ua/zhirouloviteli, где представлен широкий ассортимент систем для очистки сточных вод от жиров и масел. Сепараторы полностью соответствуют заявленным характеристикам и требованиям безопасной эксплуатации, а для устранения неприятных запахов они подключаются к вентиляционной вытяжке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

27 марта 2024, Среда, 15:35

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

27 марта 2024, Среда, 15:14

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

История фермера Сергея Редюкина – прекрасный пример того, как страсть к земле, знания и упорство могут привести к успеху

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

27 марта 2024, Среда, 13:46

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — комплексное решение для обеспечения безопасности коммерческих или социальных объектов. Услуга включает в себя камеры внешнего или внутреннего видеонаблюдения

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

26 марта 2024, Вторник, 16:42

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

Tele2, один из ведущих мобильных операторов на российском рынке, непрерывно улучшает технические характеристики сети и качество своих услуг