25 февраля 2021, Четверг, 10:30
После лечения пострадавших в ДТП брянских детей нашли нарушения в больнице
После лечения пострадавших в ДТП брянских детей прокуратура нашла нарушения в больнице.
Ранее «Брянские новости» сообщали, что следствие завершило уголовное дело о громкой аварии, произошедшей в Трубчевском районе Брянской области.
Смертельное ДТП случилось 19 декабря на 45-м километре дороги Брянск – Трубчевск в Трубчевском районе. К трагедии привели действия 34-летней водительницы автомобиля Jaguar XF в ходе обгона.
Согласно данным следствия, находившаяся за рулем Jaguar XF 34-летняя предпринимательница Лидия Брусникина стала обгонять двигавшийся в попутном направлении автомобиль Lifan и зацепила его по касательной. После этого врезалась лоб в лоб в встречный автомобиль ВАЗ-217230.

В результате удара ВАЗ выбросило в кювет. В ДТП погиб 33-летний Василий Терехов, его дети получили тяжкие телесные повреждения.
Как пояснила «Брянским новостям» жена погибшего водителя Анна Терехова, муж ехал забирать ее из роддома, она родила мальчика.
Анна Терехова столкнулась и с тем, как врачи оказывали помощь ее детям, пострадавшим в аварии. Областная прокуратура выявила нарушения в лечебном учреждении.
В ответе надзорного ведомства, копия которого имеется в распоряжении «Брянских новостей», заявительнице сообщили, что в деятельности ГБУЗ «Суземская ЦРБ» выявлены нарушения при оказании несовершеннолетним амбулаторной медицинской помощи. Прокуратурой Суземского района главному врачу внесено представление, в данный момент оно находится на рассмотрении.
Само уголовное дело в отношении Лидии Брусникиной, обвиняемой по части 3 статьи 264 УК РФ, находится на изучении в прокуратуре. Туда оно поступило с обвинительным заключением. Если прокурор придет к выводу, что расследование проведено качественно, то дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 5 лет.









