Наверх

24 февраля 2021, Среда, 11:47

Возможности интернета для изучения языков

Возможности интернета для изучения языков

Новый язык – это не просто возможность общаться с миллионами людей напрямую, без посредников и переводчиков. Это не просто возможность комфортно путешествовать в стране носителей языка, но и перспективы для карьерного роста, чтения в оригинале классической литературы, возможности для саморазвития и расширения кругозора.

Учить язык можно по-разному – пребывая в среде тех, кто говорит на чужом языке, самостоятельно, сидя над учебниками и словарями, в классах лингвистических центров или же с помощью интернета. О возможностях виртуальной сети как раз и поговорим.

Репетитор по «Скайпу»

Один из наиболее распространенных методов изучения лексики – это уроки с репетитором посредством видеосвязи в режиме реального времени. Проще говоря, по Скайпу или другим аналогичным приложениям. Действительно, в отличие от точных предметов, учить английский или немецкий язык по Скайпу проще, так как почти все общение с преподавателем идет в устном режиме.

Общение с носителями

Кроме видео-мессенджеров есть в интернете и тематические площадки с носителями того или иного языка, которые либо ведут педагогическую деятельность, либо параллельно учат ваш язык, когда вы одновременно и учите, например, испанский, и учите испанца русскому языку. Этот формат подходит, если вы хотя бы немного уже освоили лексику или знаете английский, как универсальный.

Сериалы и фильмы в оригинале

Если задаться целью, то можно найти фильмы и сериалы на том языке, который вы сейчас учите, в том числе с субтитрами. Смотрите, ставьте на паузу, пересматривайте непонятные моменты – это отличная практика для тех, кто хочет освоить не только новые слова, но и интонации, акценты, методику построения предложений «вживую», со сленговыми и жаргонными выражениями. Не хотите смотреть сериалы? Читайте книги или смотрите классику кино на языке оригинала – с субтитрами или без, решать вам.

Тесты и самоучители

Наконец, в интернете можно найти множество тестов, позволяющих адекватно оценить уровень владения тем или иным языком на данный момент. Кроме обычных текстов есть и сертифицированные тестирования для присвоения вам определенного «уровня».

Не забывайте про подручные материалы и самоучители, которые в любом случае вам понадобятся. Для детей, кстати, многие обучающие онлайн приложения представлены в игровой или интерактивной форме. Если хотите, на начальной стадии можно использовать и их.

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области