Наверх

22 февраля 2021, Понедельник, 07:29

Брянск выпал из закона северных дорог

Брянск выпал из закона северных дорог
Фото: «Брянские новости»

Брянские водители, которые ездят в столицу по Киевской трассе, не могли не обратить внимание на то, что она обслуживается очень хорошо. Казалось бы, после снегопадов, все должны быть покрыто наледью, однако почти везде покрытие чистое. Что мешает так же содержать дороги в Брянске?

Даже на Авиационной улице, где теперь шесть полос, ездить надо с опаской, потому что везде полоски оголившегося наконец асфальта сопровождаются ледяными лентами. При неумелом торможении автомобиль может запросто занести.

В чем же дело? В просторе, свободе, в запасе пространства. И в том, как организована работа на федеральных трассах и в городе.

Задолго до снегопада службы, которые отвечают за российские трассы, ту же М-3, получают сообщения об ухудшении погоды. И как только первая снежинка упадет на асфальт, начинают работать − прежде всего сгребать снег, а потом обрабатывать его песко-соляной смесью.

В городе проходит несколько часов, прежде чем продравшие глаза коммунальщики начинают заводить свои машины. За это время выпавший снег машины уже не только успевают утрамбовать, но и превратить в лед. Именно поэтому федеральные трассы сейчас уже чистые, а городские похожи на ледяные дорожки.

Но есть еще важное обстоятельство − запас пространства. На федеральных трассах снег можно сдвигать далеко от проезжей части. В городе такой возможности нет. Получилось так, что великим архитекторам и градостроителям не успели доложить, что в России случаются снегопады.

Иначе говоря, на городских дорогах должно быть по меньшей мере еще две полосы − технологические. Зимой их можно использовать для того, чтобы на них сдвигать снег и потом постепенно его вывозить, а летом − как обычные полосы для движения.

Можно придумать и другие варианты, но беда в том, что на сегодня нет ни одного. Брянск строился как южный город, где не бывает зим. А они все же бывают. Нет разумного градостроительства, а потому еще долго, несколько столетий, брянцам придется ездить по дорогам, знакомым до боли своими белыми полосками.

Стало известно, что Москва проверит траты брянских властей на дороги.

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз