Наверх

18 февраля 2021, Четверг, 08:49

Клинцовский химзавод накажут за массовую гибель рыбы в реке Вепринка

Клинцовский химзавод накажут за массовую гибель рыбы в реке Вепринка
Фото: «Брянские новости»

В Клинцовском районе Брянской области завод ООО «Биохим» накажут за массовую гибель рыбы в реке Вепринка, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как установила проведённая правоохранителями проверка, расположенное возле водоёма предприятие сливало в реку отходы – барду – без разрешения, а также занималось добычей подземных вод без лицензии.

Из-за сброса сточных вод в прудах на реке Вепринка погибли более 55 тысяч рыб – карп, толстолобик, белый амур. В итоге сумм причинённого рыбоводческому хозяйству ущерба превысила 900 тысяч рублей.

На директора химзавода и предприятие завели административные дела. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Поддельным брянским маслом травили людей в Ярославской области

22 мая 2025, Четверг, 07:00

Поддельным брянским маслом травили людей в Ярославской области

Производителями фальсифицированной продукции оказались компании из Брянской и Московской областей

Украинские беспилотники тучей полетели на Москву через Брянскую область

22 мая 2025, Четверг, 02:17

Украинские беспилотники тучей полетели на Москву через Брянскую область

Бандеровцы опубликовали карту, которая доказывает, что большинство беспилотников, которые запускает киевский режим, летят на Москву через Брянскую область

Брянское приграничье вновь заполыхало

21 мая 2025, Среда, 18:04

Брянское приграничье вновь заполыхало

Как сообщили местные телеграм-каналы, в дневное время были зафиксированы сбросы и атаки в селах Зерново и Страчово Суземского района

Прокуратура выявила нарушения при строительстве мусорного полигона под Брянском

21 мая 2025, Среда, 17:28

Прокуратура выявила нарушения при строительстве мусорного полигона под Брянском

Строительство продолжается в рамках другого проекта и должно завершиться до конца 2025 года

Губернатор Александр Богомаз рассказал, почему перекрыты дороги под Брянском

21 мая 2025, Среда, 15:27

Губернатор Александр Богомаз рассказал, почему перекрыты дороги под Брянском

В телеграм-канале глава региона прокомментировал ситуацию в этом районе, о которой с утра сообщается в сети. Губернатор подтвердил перекрытие нескольких дорог недалеко от областного центра