Наверх

17 февраля 2021, Среда, 12:04

Снегопад доказал никчемность брянских управляющих компаний

Снегопад доказал никчемность брянских управляющих компаний
Фото: «Брянские новости»

Снегопад доказал, что большинство брянских управляющих компаний существуют прежде всего для того, чтобы собирать деньги с жильцов. Проверка Государственной жилищной инспекции Брянской области подтвердила, что многие из этих контор лишь делают вид, что работают.

В Советском районе города Брянска расположено 979 многоквартирных домов, обслуживаю которые 69 управляющих организаций. Только дворников здесь 583. Инспекция проверила 28 дворов. В домах на Октябрьской улице, которые находятся в управлении ООО «Феникс», дворовые и прилегающие территории не были убраны от снега и наледи, посыпка дворовых территорий не производилась. Двор дома на Красноармейской, (ТСН «Высотка-2») тоже был засыпан снегом. Тем же отличилась  компания «Чистоград». В «черный список» попали ООО «Нормаль», УК «Пересвет», УК Терем», «Брянскжилкомсервис», МУП «Жилспецсервис».

В Фокинском районе не убраны дворы на Московском проспекте, улицах Б. Хмельницкого, Красных партизан. Дома обслуживает МУП «Жилсервис» Фокинского района.

В Володарском районе не пройти по улицам Никитина, Чернышевского, Тельмана, Пушкина. В Бежицком районе возмущаются жители домов на улицах, Комсомольской, Ростовской, Куйбышева, Харьковской, Ульянова, Клинцовской, Болховской.

Почти нигде не посыпают тротуары песко-соляной смесью.

Управляющим организациям поручено незамедлительно сбить снежные навесы, сосульки с кровли, выполнить уборку дворов.

Тем временем губернатор устроил разнос мусорщикам «Чистой планеты».

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье