Наверх

16 февраля 2021, Вторник, 15:26

Брянское отделение Сбербанка провело лекцию для студентов БГИТУ

Брянское отделение Сбербанка провело лекцию для студентов БГИТУ

Управляющий Брянским отделением Сбербанка Игорь Ермолин принял участие в проведении лекцию на тему «Основы инвестирования» для студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. На ней будущие экономисты и преподаватели узнали о видах личных финансов, главных инструментах инвестора, способах их безопасного использования.

Лекция прошла в интерактивном формате. Студенты активно вовлекались в диалог об основах финансовой грамотности, обсуждали идеи планирования личного бюджета и применения инвестиционных инструментов для решения конкретных жизненных задач. Их интересовало устройство фондового рынка, перечень возможных финансовых рисков и практические рекомендации по управлению ими.

Управляющий Брянским отделением Сбербанка Игорь Ермолин:

«В числе наших приоритетов — осознанное использование финансовых услуг клиентами. На наших лекциях студенты получают актуальную информацию и полезные советы об инструментах в финансовом мире. С каждым днём наше общество становится более грамотным и образованным. Чем раньше молодёжь получит необходимые знания в области финансов, тем грамотнее и эффективнее сможет распоряжаться своими доходами».

Директор инженерно-экономического института БГИТУ Наталья Кулагина:

«Сегодняшние студенты стремятся работать и зарабатывать. Поэтому важно, чтобы они уже сейчас могли грамотно пользоваться теми возможностями, которые предоставляет банковский сектор. Знание правил и рисков инвестирования поможет им накапливать деньги и увеличивать собственный доход».

Дополнительной темой встречи стал рассказ Управляющего об экосистеме Сбера. Студенты узнали, что объединённые под общим брендом музыкальный и видео-сервисы, службы доставки еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики, мобильной связи и многое другое (подробнее — на сайте Сбера) доступны клиенту по одному ID, имеют единый контакт-центр информационной поддержки. Это обеспечивает беспрепятственное «путешествие» пользователя внутри экосистемы, делает его опыт получения нужных товаров и услуг более комфортным, бесшовным и безопасным.

Также было отмечено, что взаимодействие Сбербанка и вуза не ограничивается лекциями. Благодаря реализации совместного «кампусного проекта» БГИТУ получил современную систему контроля управления доступом для обеспечения безопасного пребывания в учебных корпусах, а студенты имеют возможность проходить практику в банке.

Темы:
Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов