Наверх

15 февраля 2021, Понедельник, 14:32

Вячеслав Губанов: Огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг

Вячеслав Губанов: Огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг

Во всех муниципальных образованиях региона в День вывода войск из Афганистана чтят память павших бойцов и проводят встречи с земляками – участниками локальных войн.

Традиционное возложение цветов к мемориалам сопровождается рядом мероприятий, направленных на патриотическое воспитание юного поколения.

Так, в Погаре состоялось торжественное мероприятие, участником которого стал депутат областной Думы, член фракции «Единой России», председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов.

В канун памятного дня парламентарий наградил благодарственными письмами образовательные учреждения Погарского района. Школьники создали альбомы с фотоматериалами о земляках, прошедших Афганскую войну. Теперь альбомы «История в лицах» переданы на хранение в Погарский музей, который и выступил инициатором данной исследовательской работы.

Вячеслав Губанов отметил, что в регионе проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения и увековечиванию памяти погибших бойцов, и поздравил воинов-интернационалистов с Днем вывода советских войск из Афганистана.

«Прошло 32 года с тех пор, как советские войска пересекли границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту девятилетней войны в Афганистане. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг, доказав, что мы достойны героизма наших дедов и отцов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вечная память погибшим и слава тем, кто с честью и достоинством выполнил воинский долг», − резюмировал депутат облдумы и пожелал ветеранам локальных войн и их близким крепкого здоровья и благополучия.

К слову, в других муниципальных образованиях для юного поколения организовали инфоуроки. Например, активисты Гордеевского местного отделения «Единой России» и сторонники партии подготовили час истории «Уходили парни из Афгана» для юных читателей Петровобудской сельской библиотеки.

В Брасовском районе для учеников Локотской школы №3 был проведен интегрированный библиотечно-музейный классный час. Детям рассказали о подвигах земляков-афганцев, их дружбе и взаимовыручке, верности воинскому долгу. Также ребята познакомились с выставками фотографий афганских будней из личных коллекций воинов-интернационалистов.

Подобную выставку сторонники «Единой России» организовали в Злынковском районе. Для более масштабного охвата аудитории мероприятие «Из пламени Афгана и Чечни» провели в онлайн-формате. Фотоколлаж вышел в сопровождении видеоряда из литературных композиций и песен, авторами которых являются воины-интернационалисты.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк