Наверх

15 февраля 2021, Понедельник, 07:15

Стало известно, чем будут заниматься в Брянске советники директоров школ

Стало известно, чем будут заниматься в Брянске советники директоров школ

Министр просвещения России Сергей Кравцов пояснил, чем будут заниматься в брянских школах педагоги, назначенные на новые должности советников директоров школ. Советники появятся в школах 10 регионов, в список попала и Брянская область.

Министр отметил, что работа советников не будет связана с идеологией. Об этом он заявил в «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

Сергей Кравцов отметил, что на эти должности будут назначаться молодые люди, окончившие педагогические вузы. Они будут заниматься внеучебной деятельностью: спортивными мероприятиями, походами в театры, музеи.

Ранее сообщалось, что советники будут также заниматься «мониторингом социальных сетейобучающихся».

Брянские родители надеются, что эта должность будет полезной, а не превратится в бюрократическую синекуру, столь желанную для трудоустройства родственников директоров школ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб военнослужащий из Почепского района Константин Странадко

18 июля 2025, Пятница, 08:26

В зоне СВО погиб военнослужащий из Почепского района Константин Странадко

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Почепского района Брянской области Константин Странадко

Жителям Брянской области сообщили о новых правилах взыскания долгов

18 июля 2025, Пятница, 07:45

Жителям Брянской области сообщили о новых правилах взыскания долгов

Президент России подписал федеральный закон № 137-ФЗ от 7 июня 2025 года, который вносит изменения в действующее законодательство о взыскании долгов

Полное отключение интернета в брянском приграничье вызвало волну недовольства

18 июля 2025, Пятница, 07:15

Полное отключение интернета в брянском приграничье вызвало волну недовольства

Ограничения действуют не только в Брянской области, но и по всей стране

В Климове устраняли последствия урагана всем миром

17 июля 2025, Четверг, 21:03

В Климове устраняли последствия урагана всем миром

Вместе с местными жителями в работе приняли участие активисты различных объединений

Брянский губернатор Александр Богомаз проверит восстановление Брянки в ЛНР

17 июля 2025, Четверг, 18:30

Брянский губернатор Александр Богомаз проверит восстановление Брянки в ЛНР

Как пояснил губернатор, взаимодействие с городом продолжается с 2022 года