Наверх

14 февраля 2021, Воскресенье, 08:17

Брянская «команда» Навального сдалась еще до «фонариков»

Брянская «команда» Навального сдалась еще до «фонариков»
Фото: «Брянские новости»

Если ранее брянская «команда» Навального активно призывала всех участвовать в несанкционированных акциях, для чего использовались прежде всего соцсети, то накануне «фонариков» она замолчала. Ни одного призыва и даже ни одного высказывания брянские «революционеры» не опубликовали.

Их сторонники возмущены: они ждали от навальнюков, как их называют в Брянске, решительных действий, а те забились по норам и ничем себя не проявляют. Возможно, кто-то зажжет фонарики вечером, сидя под кроватью, но по большому счету навальнюки подорвали веру в себя.

Дело в том, что их центральный «штаб», применяя конспирацию, заявил, что «фонарики» − это не акция, а нечто непонятное, и за это не арестовывают. Однако брянские подручные Навального, истерично орущего сейчас в судебном «аквариуме» на прокурора и родственников фронтовика, которого оскорбил, так испугались штрафов и задержаний, что сидят тише воды и ниже травы. Это вызвало крайнее недовольство у тех, кто, как и наиболее преданный Навальному его брянский сторонник Александр Маркин, хотел бы носить передачки задержанным и дарить им печенье «в клеточку», а также снова и снова смотреть мультики про дворец в Геленджике.

Однако «комиссар» Маркин куда-то пропал, так и не став героем «революции». Остальные маленькие необольшевики тоже не подают признаков общественной жизни. Это крайне огорчает тех пятерых брянцев, которые уже хотели вступить в партию мультиков, но теперь лишились такой возможности.

Брянская «команда» Навального сдалась еще до «фонариков»

Они требуют, чтобы Маркин сказал им, что надо сейчас делать, а не прятался от прогрессивной общественности со своими недоеденными бутербродами, которые не приняли для передачи в камеру для административно задержанных. Более того, они требуют, чтобы Маркин поднялся на броневик, как Ленин, или хотя бы на бочку из-под селедки и произнес пламенную речь про госзакупки, Геленджик, «Новичок», ту же селедку и отъезд Юлии Навальной в Германию.

По мнению кандидатов в навальнюки, Маркин не имеет никакого право отсиживаться сейчас в тени и дрожать, так как от него ждут подвигов, храбрых поступков, а не просто фиги в кармане и ухмылок.

Тем временем в БГУ опровергли публикацию о запрете «фонариков».

Максим Черкесов

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

10 августа 2026, Понедельник, 05:11

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси