Наверх

12 февраля 2021, Пятница, 14:56

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Советского райсуда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Советского райсуда
Фото: «Брянские новости»

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Советского райсуда.

В квалификационной коллегии судей Брянской области сообщили, что открыта вакансия на должность руководителя Советского районного суда г. Брянска. Заявления от кандидатов и необходимые документы принимаются по 26 февраля.

В настоящее время судом руководит Артем Устинов, но в марте у него заканчивается 6-летний срок полномочий.

Артем Устинов зарекомендовал себя профессионалом, он не боится брать и рассматривать сложные и резонансные дела. Приговор бывшему губернатору Брянской области выносил именно он.

Покинул должность председатель Советского района Брянска Артем Устинов

Артем Устинов рассматривал дело экс-губернатора Николая Денина. Фото: «Брянские новости»

Ранее «Брянские новости» сообщали, что квалификационная коллегия судей Брянской области рассмотрела дисциплинарное дело судьи Фокинского районного суда Брянска Константина Устинова, являющегося братом Артема Устинова.

Рассмотрение дела должно было состояться в декабре, но его перенесли. Как выяснилось, «обвиняемый» подал жалобу, по ней проведена проверка. На заседании квалификационной коллегии, состоявшейся в конце января, было принято решение об удовлетворении постановления Совета судей Брянской области о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО