Наверх

9 февраля 2021, Вторник, 14:11

В Брянске за организацию незаконной миграции задержали восемь человек

В Брянске за организацию незаконной миграции задержали восемь человек
Фото: МВД России

В Брянской области сотрудники полиции и ФСБ задержали участников международной преступной группировки, доставлявшей нелегальных мигрантов на территорию нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным следствия, в состав криминального коллектива входили не менее пятнадцати человек. Они подыскивали нуждавшихся в работе граждан стран ближнего зарубежья и доставляли их в Россию через государственную границу в обход пунктов пропуска.

В Брянской области задержали перевозчиков нелегальных мигрантов

Фото: МВД России

Организовать этот бизнес поставщикам мигрантов помогли предприниматели, которые занимались международными пассажирскими перевозками. С каждого иностранца брали более 350 американских долларов или ту же сумму в другой валюте.

Злоумышленников поймали в Брянском районе с поличным, когда они перевозили двенадцать мигрантов. Одновременно правоохранители задержали главаря группировки и других участников в Брянске, Клинцовском районе, а также на территории Московской области.

У задержанных в ходе обысков в их домах изъяли банковские карты, деньги, радиостанции, сотовые телефоны и автомобили.

Возбуждены уголовные дела о создании преступного общества и организации незаконной миграции. Ведётся следствие.

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

20 мая 2026, Среда, 17:07

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

Судья признал факт уничтожения жилого дома в результате обстрелов, а также обязал чиновников выплатить деньги в связи с полной утратой жилого помещения

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

20 мая 2026, Среда, 15:40

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

Брянская областная станция переливания крови рассказала, как в брянском приграничье с помощью лиофилизированной (сухой) плазмы спасли жизни подорвавшихся на минах пациентов

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

20 мая 2026, Среда, 15:11

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

В Суражском районе Брянской области под иномарку угодила 92-летняя женщина. О происшествии сообщила пресс-служба ГАИ по Брянской области