Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

9 февраля 2021, Вторник, 07:03

Бывший брянский прокурор Прасков переберется в Ростов-на-Дону

Бывший брянский прокурор Прасков переберется в Ростов-на-Дону
Фото: Прокуратура Тульской области

Бывший заместитель прокурора Брянской области Роман Прасков, возглавляющий сейчас прокуратуру Тульской области, покинет свою должность.

Он станет прокурором Ростовской области, его кандидатуру в Совет Федерации Федерального Собрания России внес президент России.

Согласно изменениям в законодательстве, прокуроры субъектов России теперь назначаются на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождаются от должности президентом.

Карьеру юриста Роман Прасков начал с работы в милиции, потом занимал различные должности в прокуратурах Амурской области и Приморского края.

В надзорном ведомстве Брянщины начал работать в 2016 году. В августе 2018 года был назначен прокурором Тульской области.

Вместе с ним в Тулу уехали еще некоторые прокурорские работники из Брянской области. Так, Андрей Теребунов, занимавший должность прокурора Выгоничского района, в Туле стал заместителем Праскова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министр просвещения Кравцов связал трагедию в Брянске с влиянием недружественных стран

9 декабря 2023, Суббота, 09:21

Министр просвещения Кравцов связал трагедию в Брянске с влиянием недружественных стран

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов связал трагедию в брянской гимназии № 5 с «целенаправленным влиянием на учеников со стороны стран, ведущих против России информационную войну»

Президентские выборы в Брянской области будут отличаться от выборов в других регионах

9 декабря 2023, Суббота, 07:30

Президентские выборы в Брянской области будут отличаться от выборов в других регионах

Отмечается, что это будет организация голосования на придомовых территориях, а также голосование в передвижных избирательных участках, оборудованных в специальных автобусах

«По-другому и быть не могло»: брянский губернатор прокомментировал выдвижение Путина на выборы

8 декабря 2023, Пятница, 17:01

«По-другому и быть не могло»: брянский губернатор прокомментировал выдвижение Путина на выборы

С просьбой о том, чтобы Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру, к нему обратился председатель парламента ДНР Артем Жога

Президент Владимир Путин назначил троих судей в Брянской области

8 декабря 2023, Пятница, 14:59

Президент Владимир Путин назначил троих судей в Брянской области

Все они назначены на должность указом № 938 от 8 декабря

Владимир Путин решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России

8 декабря 2023, Пятница, 14:24

Владимир Путин решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России

Владимир Путин сообщил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах президента России, которые пройдут 17 марта 2024 года