Наверх

8 февраля 2021, Понедельник, 19:58

У искавшего работу жителя Брянска мошенники выманили 876 000 рублей

У искавшего работу жителя Брянска мошенники выманили 876 000 рублей

Желание заработать в интернете обернулось для 41-летнего жителя Володарского района Брянска потерей крупной денежной суммы. Мужчина лишился 876 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, брянец хотел стать брокером. Увидев соответствующее предложение о получении неплохой выручки за операции на сетевой бирже, он решился внести на указанный счет денежную сумму. Причем, немалую – 876 000 рублей. Но никакого дохода он не получил. Сгинули в виртуальном пространстве и его вполне реальные деньги.

На минувшей неделе от мошенников разного рода пострадали  44 брянца. Обманутые люди лишились более 5 миллионов рублей.

В половине случаев телефонные аферисты представлялись сотрудниками банков. Но немало мошенничеств было связано с размещением объявлений на специализированных сайтах.

К примеру, в полицию обратились 29-летняя жительница Советского района Брянска и 63-летний житель Новозыбковского района, заказавшие крупные партии медицинских перчаток. Заплатившие 29 000 и 25 000 рублей люди так и не дождались обещанного товара. При таких же обстоятельствах желавший приобрести гараж 52-летний житель Клинцовского района лишился 75 000 рублей, покупавший игровую консоль житель Советского района – 47 700 рублей, интересовавшийся деталями для ПК 57-летний житель Володарского района – 46 000 рублей, покупавший автомобильный двигатель 40-летний житель Фокинского района – 40 300 рублей.

Ранее жительница Брянской области в поисках выгоды лишилась 550 200 рублей.

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции