Наверх

5 февраля 2021, Пятница, 12:55

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

В УФСИН России по Брянской области состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности в 2020 году. В заседании приняли участие прокурор Брянской области Александр Войтович, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, начальник управления региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко, начальник территориального органа Сергей Герасимов,  руководители учреждений, отделов и служб УФСИН.

На коллегии было озвучено, что на начало этого года в учреждениях УФСИН содержалось 4823 человека, по учетам уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году прошло 6 тысяч 546 осужденных.

В прошлом году в рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оперативными подразделениями уголовно-исполнительной системы оказана помощь в раскрытии 387 преступлений.

Кроме этого, в ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке доставки в учреждения изъято 720 средств мобильной связи, 11 тысяч 268 рублей и 9,5 литров спиртосодержащей жидкости.  Сотрудниками учреждений изъято при попытке доставки в исправительные учреждения области более 18 грамм наркотических веществ. За попытку доставки запрещенных предметов в пределах режимной территории задержано 70 граждан.

Учреждениями области постоянно проводится работа по расширению и модернизации производственных участков. Осуществляется выпуск швейной и обувной продукции, мебели, мусорных контейнеров, консервации, продуктов питания и многого другого. Объем производства товаров и услуг за 2020 год составил 413,4 миллиона рублей, что больше  аналогичного периода прошлого года на 9 процентов.

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

Особое внимание уделяется созданию дополнительных рабочих мест для осужденных, причем трудоустраивают, в первую очередь тех, кто обязан погашать материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступления. За 2020 год сумма, выплаченная осужденными исправительных учреждений региона по исполнительным листам, составила более 23,6 миллионов рублей.

Воспитательная работа с осужденными направлена на возвращение в общество социально адаптированного человека. В текущем учебном году к занятиям по программе среднего общего образования приступили почти  700 осужденных, высшее образование дистанционным способом получают – 13 человек.

В профессиональных училищах осужденные могут получить любую из 17 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда.  В 2020 году ни один осужденный не освободился из колонии без профессии.

На коллегии отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные награды: ведомственные медали и грамоты, почетные грамоты Правительства Брянской области, благодарственные письма от главы Брянска.

По итогам прошедшего года лучших показателей в служебной деятельности добились КП-3 (г.Сураж) – 1-е место, СИЗО-2 (г.Новозыбков) – 2-е место и Брянская ВК – 3-е место.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

19 февраля 2026, Четверг, 20:41

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления и работы в органах власти

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов