Наверх

5 февраля 2021, Пятница, 12:55

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

В УФСИН России по Брянской области состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности в 2020 году. В заседании приняли участие прокурор Брянской области Александр Войтович, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, начальник управления региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко, начальник территориального органа Сергей Герасимов,  руководители учреждений, отделов и служб УФСИН.

На коллегии было озвучено, что на начало этого года в учреждениях УФСИН содержалось 4823 человека, по учетам уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году прошло 6 тысяч 546 осужденных.

В прошлом году в рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оперативными подразделениями уголовно-исполнительной системы оказана помощь в раскрытии 387 преступлений.

Кроме этого, в ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке доставки в учреждения изъято 720 средств мобильной связи, 11 тысяч 268 рублей и 9,5 литров спиртосодержащей жидкости.  Сотрудниками учреждений изъято при попытке доставки в исправительные учреждения области более 18 грамм наркотических веществ. За попытку доставки запрещенных предметов в пределах режимной территории задержано 70 граждан.

Учреждениями области постоянно проводится работа по расширению и модернизации производственных участков. Осуществляется выпуск швейной и обувной продукции, мебели, мусорных контейнеров, консервации, продуктов питания и многого другого. Объем производства товаров и услуг за 2020 год составил 413,4 миллиона рублей, что больше  аналогичного периода прошлого года на 9 процентов.

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы в минувшем году

Особое внимание уделяется созданию дополнительных рабочих мест для осужденных, причем трудоустраивают, в первую очередь тех, кто обязан погашать материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступления. За 2020 год сумма, выплаченная осужденными исправительных учреждений региона по исполнительным листам, составила более 23,6 миллионов рублей.

Воспитательная работа с осужденными направлена на возвращение в общество социально адаптированного человека. В текущем учебном году к занятиям по программе среднего общего образования приступили почти  700 осужденных, высшее образование дистанционным способом получают – 13 человек.

В профессиональных училищах осужденные могут получить любую из 17 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда.  В 2020 году ни один осужденный не освободился из колонии без профессии.

На коллегии отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные награды: ведомственные медали и грамоты, почетные грамоты Правительства Брянской области, благодарственные письма от главы Брянска.

По итогам прошедшего года лучших показателей в служебной деятельности добились КП-3 (г.Сураж) – 1-е место, СИЗО-2 (г.Новозыбков) – 2-е место и Брянская ВК – 3-е место.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз