Наверх

5 февраля 2021, Пятница, 17:41

На дороге Брянск-I – Брянск-II построят второе разворотное кольцо

На дороге Брянск-I – Брянск-II построят второе разворотное кольцо
Фото: Брянская городская администрация

В Брянске приступили к строительству второго разворотного кольца на шестиполосной дороге протяжённостью более пяти километров – защитной дамбе, которая соединит Фокинский и Володарский районы города.

Новая дорога свяжет железнодорожный вокзал и Московский проспект неподалёку от гипермаркета «Метро». Ответвление пути будет выходить на улицу Горького через новый мост через Десну. Его возведут вместо прежней понтонной переправы.

Как сообщили в администрации Брянска, ныне из-за морозов специалисты занялись формированием основания будущей дороги, для чего сюда ежедневно завозят десятки тонн грунта.

На мосту установили опоры со светильниками, здесь продолжается устройство одного из двух деформационных швов, также рабочие бурят отверстия под водоотводные лотки. Ранее завезённые на стройку трубы уже подготовили к монтажу.

На этой неделе строители забетонировали второй монолитный упор из четырёх на прилегающей к мосту территории. В ближайшее время в него начнут засыпать грунт для формирования струенаправляющей дамбы, которая в случае паводка не допустит размыва территории под мостом. В понедельник рабочие займутся устройством монолитного упора с другой стороны моста.

Кроме того, к настоящему времени строители забетонировали две монолитные плиты, где будут размещены водоочистные сооружения.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена