5 февраля 2021, Пятница, 09:54
Брянский актер Антон Шагин снялся в фильме Ренаты Литвиновой
1
В прокате появился фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер» с брянским актером Антоном Шагиным в главной мужской роли.
Кинокартина снят по пьесе Ренаты Литвиновой. Она же является режиссером, автором сценария и исполнительницей главной роли.
Сам Антон Шагин рассказал, что премьера намечена на 6 февраля.
«Работать с волшебницей было настоящее творческое путешествие», – так описал он свое впечатление от работы вместе с Ренатой Литвиновой.
Действие картины развернется в вымышленном «мире матриархата», когда власть над миром принадлежала влиятельному Северному клану женщин. Но две дамы начинают вражду из-за борьбы за любимого человека, влияние и огромное состояние клана. На смену порядку приходит хаос.
Ранее на экраны вышел фильм «Комета Галлея» с брянским актером Шагиным в главной роли.
Детство Антона Шагина прошло в Карачеве Брянской области, куда его в восьмимесячном возрасте перевёз дед. Шагин − фамилия отчима. Антон учился в школе имени Кирова. Когда ему было 14 лет, погибла его мать. После 9-го класса он пошёл в ПТУ учиться на слесаря-инструментальщика. С детства был участником художественной самодеятельности. После окончания ПТУ, проработав один год, поехал в Москву поступать в школу-студию МХАТ и успешно ее закончил в 2006 году.