Наверх

4 февраля 2021, Четверг, 22:10

В Брянске посмеялись над фантазиями борцов с пробками

В Брянске посмеялись над фантазиями борцов с пробками
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска посмеялись над фантазиями по поводу ликвидации заторов в городе и оптимизации общественного транспорта.

Аналитики трудились 4 месяца. В итоге сотрудники института предложили «микромодели движения автомобилей для трех самых сложных участков города»: улица Красноармейская, проспект Ленина, улица Бежицкая.

Первое недоумение горожан вызвало предложение выделить на главных улицах полосу для общественного транспорта. На тесной Красноармейской улице вряд ли можно будет расширить дорогу еще на две полосы. Если же это произойдет, то совершенно неразумно отдавать эти полосы только под общественный транспорт, так как они будут большую часть времени пустовать, в то время как на остальных полосах будет привычное столпотворение.

Улыбки горожан вызвало и предложение провести реконструкцию автовокзалов в Брянске, Клинцах, Карачеве. Каким образом она повлияет на пробки, неясно.

Еще одно предложение уже звучало из уст начальника транспортного отдела горадминистрации − отказаться от маршруток. Сами перевозчики высказались критически об этом.

И уж настоящей фантастикой выглядит предложение разработчиков построить уже к 2026 году 208 километров велодорожек.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации