Наверх

29 января 2021, Пятница, 15:35

В Брянске увеличат территорию сквера Энергетиков

В Брянске увеличат территорию сквера Энергетиков
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянской горадминистрации изменили проекты благоустройства сквера Энергетиков и Пролетарского сквера, которые будут отремонтированы в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Увеличение финансирования из областного и федерального бюджетов, а также экономия, полученная на торгах, позволили направить дополнительную сумму денег на реконструкцию этих двух скверов.

Как сообщила пресс-служба Брянской горадминистрации, в Пролетарском сквере за счет дополнительных средств соорудят детскую спортивно-игровую площадку, которая изначально в проекте не значилась. Также на территории проведут общее благоустройство — смонтируют освещение, установят лавочки для отдыха, а также соорудят новый фонтан. Благоустройство сквера не предполагает строительства там храма, по поводу которого шли дискуссии среди общественности.

Сквер Энергетиков за счет дополнительных вложений увеличится в размерах. К его территории добавят земельный участок, расположенный рядом с домом № 34 на улице Советской. Общую площадь благоустроят и сделают единой прогулочной зоной. При этом подъезд к дому № 34 теперь будет со стороны улицы Трудовой. Для этого продлят существующей проезд, который пока заканчивается возле дома № 32. Площадь добавленного участка составит более 8 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь находится старый корт. Он будет капитально отремонтирован. Там появятся небольшая детская площадка и уголок для занятий воркаутом.

Как отметил глава администрации города Александр Макаров, и в сквере Пролетарском, и в сквере Энергетиков будут сохранены все деревья.

«Ни при каких условиях не должна повторится ситуация с улицей Ульянова, когда из-за головотяпства подрядчика и недостаточного контроля заказчика вместо 3 аварийных деревьев убрали 11», — напутствовал подчиненных мэр.

В Брянске в 2021 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 4 городских сквера.

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

13 июня 2026, Суббота, 10:36

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях − это следует из совета, который дали в МВД России

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

13 июня 2026, Суббота, 07:57

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

Сегодня в 11 часов в парке поселка Локоть Брасовского района откроют передвижную выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

13 июня 2026, Суббота, 07:15

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

Победителей определяли профессиональные судьи из брянской региональной организации «Динамо»

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

13 июня 2026, Суббота, 06:03

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

В сквере Мужества брянского поселка Локоть установили УАЗ, который участники СВО прозвали «Непобедимым»

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

12 июня 2026, Пятница, 19:56

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

Россия должна развиваться даже в условиях беспрецедентного давления извне. Программные установки "Единой России" предстоит воплотить в законопроектах