Наверх

28 января 2021, Четверг, 18:19

Бывший директор Почепского водоканала предстанет перед судом

Бывший директор Почепского водоканала предстанет перед судом
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области

В управлении Следственного комитета по Брянской области завершили расследование уголовного дела бывшего директора Почепского районного водоканала. Его будут судить за нарушение требований охраны труда, из-за чего работник предприятия получил увечья.

Как сообщила пресс-служба ведомства, производственное ЧП произошло утром 20 марта в поселке Хлебороб Почепского района. Там прорвало трубу с водой. В вырытый котлован спустился слесарь предприятия. Он устранял повреждение, когда обвалился грунт. Человек получил тяжкие повреждения.

При расследовании несчастного случая выяснилось, что пострадавший не был снабжен средствами индивидуальной защиты и не прошел инструктаж по охране труда. Его отправили на аварийные работы, не выдав наряд-допуск и разработанную организационно-технологическую документацию.

Следователи допросили свидетелей происшествия, установили всех, кто отвечал за обеспечение безопасности работ. С учетом собранных доказательств бывшему директору водоканала предъявили обвинение. Дело скоро будет направлено в суд.

За тяжёлую травму работницы могут наказать и Брянскую бумажную фабрику.

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

3 апреля 2026, Пятница, 09:23

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

В Брянской области по данным на утро 3 апреля 2026 года из-за весеннего паводка затопило 28 приусадебных участков

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

3 апреля 2026, Пятница, 08:56

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 57 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

3 апреля 2026, Пятница, 08:48

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

В Брянской области синоптики сегодня днём пообещали по-настоящему летнюю погоду. В дневные часы на территории Брянщины воздух прогреется от четырнадцати до девятнадцати градусов тепла

Причастному к атакам на Брянщину экс-депутату-террористу дали 19 лет колонии

3 апреля 2026, Пятница, 08:17

Причастному к атакам на Брянщину экс-депутату-террористу дали 19 лет колонии

Бывшего депутата Госдумы Илью Пономарёва* (в России объявлен иноагентом и внесён в перечень террористов и экстремистов) приговорили к 19 годам колонии по делу об организации массовых беспорядков

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

3 апреля 2026, Пятница, 07:57

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

В заповеднике «Брянский лес» сообщили о  завершении сезона экскурсий к зубрам