Наверх

27 января 2021, Среда, 07:45

В Брянске под суд попали 15 сторонников Навального

В Брянске под суд попали 15 сторонников Навального
Фото: «Наш Брянск.Ru»

Суд в Брянске принял к рассмотрению административные дела в отношении 15 человек, которые были задержаны 23 января в ходе несогласованного митинга.

Как стало известно «Брянским новостям», на всех граждан, заподозренных в нарушении административного законодательства составлены протоколы по ч. 5 ст. 20.2 Кодекса России об административных правонарушениях.

Эта статья предусматривает ответственность за нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

За это может грозить ответственность в виде штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Под суд попали 13 мужчин и две девушки.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что суд оштрафовал нарушительницу, которая призывала в сети выходить на несогласованный митинг в защиту оппозиционера Алексея Навального, оштрафовал суд. В суде были прочитаны ее призывы, размещенные в мессенджере Telegram.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ВСУ дронами атаковали брянское село Каменский Хутор – снаряд упал на крышу дома

19 июля 2025, Суббота, 13:30

ВСУ дронами атаковали брянское село Каменский Хутор – снаряд упал на крышу дома

Украинские вооружённые формирования сегодня утром дронами атаковали село Каменский Хутор на территории Климовского района Брянской области

За брянской границей по украинскому оборонному заводу ударили фугасными бомбами

19 июля 2025, Суббота, 12:58

За брянской границей по украинскому оборонному заводу ударили фугасными бомбами

В граничащей с Брянской Сумской области Украины российские военные ударили фугасными авиабомбами по производящему боеприпасы оборонному заводу «Звезда» в городе Шостка

Над Брянской областью днём 19 июля сбили пять беспилотников ВСУ

19 июля 2025, Суббота, 12:38

Над Брянской областью днём 19 июля сбили пять беспилотников ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили пять украинских беспилотников самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

На Брянскую область 20 июля обрушатся дожди с грозами, градом и ураганным ветром

19 июля 2025, Суббота, 11:59

На Брянскую область 20 июля обрушатся дожди с грозами, градом и ураганным ветром

Жителей Брянской области Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил о резком ухудшении погоды 20 июля

ВСУ продолжили уничтожать брянское село Хоромное – сгорели ещё 10 домов

19 июля 2025, Суббота, 11:23

ВСУ продолжили уничтожать брянское село Хоромное – сгорели ещё 10 домов

Украинские вооружённые формирования продолжили уничтожать село Хоромное в Климовском районе Брянской области