Наверх

25 января 2021, Понедельник, 22:36

ОНФ призвал расселить брянцев из опасного дома 1945 года постройки

ОНФ призвал расселить брянцев из опасного дома 1945 года постройки
Фото: Отделение ОНФ в Брянской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта призвали администрацию Брянска найти способ расселения жильцов дома №75 на улице Калинина. В здание, которое с 2017 года признано аварийным, до сих пор живут люди. Обветшалое строение может скоро разрушиться.

Как рассказали общественники, этот двухэтажный дом, в котором сейчас обустроено общежитие, был построен в 1945 году. В нем 28 квартир и два нежилых помещения. В региональную программу расселения он не вошел, так как по федеральному закону в нее попали лишь дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

Если фасад здания подкрашен, то со стороны двора – мрачные стены с глубокими трещинами. Установленные на них «маячки» давно треснули или деформировались. Дом расползается на глазах.

Еще непригляднее картина внутри. В коридорах – трещины, почерневшие потолки, сгнившие деревянные полы и перекрытия, «убитые» стены. Ужасающе выглядят общие туалеты и ванные комнаты, которые сложно назвать таковыми.

Войти в программу переселения из аварийного жилья дом может только после 2025 года. Но активисты опасаются, что еще пять лет, а скорее всего, больше, дом не выдержит и начнет рушиться.

«Необходимо как можно скорее предоставить жильцам дома № 75 квартиры надлежащего качества. Как вариант – использовать муниципальный маневренный фонд жилья», – считает член регионального штаба ОНФ в Брянской области Валерий Егорушкин.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации