22 января 2021, Пятница, 11:52
В Дятьковском районе за сутки коронавирус подтвердился у 24 жителей
0
Новые случаи заболевания коронавирусом выявили в 13 районах Брянской области. За сутки самое большое количество новых пациентов среди муниципалитетов региона, не считая областного центра, отмечено в Дятьковском районе − 24 человека.
Теперь здесь насчитывают 1122 пациента с COVID-19 с начала пандемии. В областном центре число зараженных выросло до 10718, включая сегодняшние 70.
В Суземском районе выявили 19 заразившихся. Теперь в этом городе стало 350 пациентов с начала пандемии. В Унечском районе нашли 15 инфицированных (502), в Мглинском – 12 (3862).
Пол 11 заболевших прибавилось в Трубчевском районе (666), в Стародубском (702) и в Гордеевском (263). Семерых «ковидников» насчитали в Красногорском районе (184). Три человека заразились в Злынковском районе (282), по двое – в Почепском районе (351) и в Новозыбковском округе (529).
В двух муниципалитетах насчитали по одному новому заболевшему: в Погарском районе (376) и в Суражском (211).
Таковы данные оперативного штаба. Суточный прирост в регионе в целом составил 189 человек.
Сегодня количество выздоровевших опять значительно превысило количество заболевших, как и в предыдущие дни. Такая тенденция должна привести к затуханию пандемии. Излечились за сутки 396 брянцев. Общее число заболевших с начала пандемии COVID-19 брянцев достигло 26 122. За сутки было проведено 2218 тестов на наличие коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе сделали 402139 исследований. Сегодня в сводке оперативного штаба значатся шестеро скончавшихся непосредственно от коронавируса. Таким образом, печальный список погибших от ковида брянцев вырос до 235 человек.
Добавить комментарий