Наверх

21 января 2021, Четверг, 18:45

Стали известны планы единороссов на предстоящих выборах

Стали известны планы единороссов на предстоящих выборах

Стали известны планы единороссов на предстоящих выборах. Они были озвучены на семинаре для вице-губернаторов.

Как сообщают авторы телеграм-канала «Мейстер», Сергей Кириенко обозначал «оптимальные», с точки зрения внутриполитического блока, показатели для предстоящей думской кампании. За «Единую Россию» − 45 процентов по спискам, при явке не менее 45 процентов.

С учетом показателей 2016 года (явка – 47,88 процента, итог выборов – 54,2 процента) целевые ориентиры по явке остались примерно на том же уровне, а вот «ожидания» от результата «Единой России» ниже, отмечают авторы канала, заявляя, что это «не означает, что партия не будет стараться набрать больше этого минимума».

«Отсутствие шапкозакидательства вполне логично − пандемия пока что не остановлена, а раздражение и усталость от ограничений накапливаются по всему миру, не только в России. Тем более, что нет особого смысла натягивать сову на глобус. Даже 45% по спискам с учетом победы в большинстве одномандатных округов позволяет «Единой России» уверенно сохранить контроль над ГД РФ», − считает «Мейстер».

Отмечается, что у власти остался достаточный запас прочности, чтобы уверенно пройти через коронавирусный кризис без заметных осложнений.

«А честный и неоспоримый результат всегда лучше, чем красивые, но вызывающие подозрения, цифры», − подчеркивает «Мейстер».

Также стали известны планы ЦИК России использовать на выборах в Госдуму больше видеокамер, чем на президентских выборах 2018 года. Планируется, что видеонаблюдение будет вестись круглосуточно в течение всего времени голосования и подсчета голосов.

Предполагается, что если количество камер на избирательных участках увеличится, а трансляция с них будет доступна широкому кругу наблюдателей, то эта мера будет способствовать укреплению доверия населения к итогам грядущих выборов.

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания России должны пройти в сентябре 2021 года. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявлял, что партия ставит перед собой задачу сохранения конституционного большинства. При этом фракция единороссов может обновиться наполовину.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве