Наверх

21 января 2021, Четверг, 06:58

Убивший 17-летнего парня брянский полицейский Терехов отсидит 13,5 года

Убивший 17-летнего парня брянский полицейский Терехов отсидит 13,5 года
Фото: «Брянские новости»

Бывшему майору брянской полиции придется отбывать длительный срок в колонии. Речь идет о бывшем сотруднике органов внутренних дел Денисе Терехове.

Как стало известно «Брянским новостям», накануне Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил судебные акты в отношении осужденного без изменений.

Вечером 13 августа 2019 в поселке Локоть пьяный заместитель начальника Брасовского отдела полиции Денис Терехов избил 17-летнего Ивана Вахрушина. Подросток впал в кому, он перенес сложнейшие операции, однако 31 августа ушел из жизни, так и не придя в сознание. Дениса Терехова уволили на следующий день после трагедии.

Полицейского обвинили в смерти Ивана Вахрушина, а также в нанесении двоим другим потерпевшим из хулиганских побуждений побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Бывший брянский полицейский за убийство подростка предстанет перед судом

На следствии и в суде Терехов не признал себя виновным в причинении смерти юноше. Брасовский райсуд назначил ему наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу родителей погибшего подростка с экс-полицейского была взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, в пользу каждого из остальных потерпевших – по 50 тысяч рублей.

Областной суд добавил наказание Терехову, он был лишен специального звания «майор полиции».

Суд над брянским полицейским Тереховым продолжился скандалом

Фото: «Брянские новости»

Осужденный и его защитники обжаловали приговор в кассационной инстанции.

Саратовские судьи не нашли оснований для отмены приговора. В частности, было указано, что ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного разбирательства дела нарушений требований законодательства, влекущих отмену приговора и апелляционного определения, не допущено. Выводы суда относительно виновности осужденного мотивированы и основаны на всесторонне, полно и объективно проверенных доказательствах, собранных с соблюдением процессуальных норм и не вызывающих сомнений.

«Все доводы и версии, выдвигавшиеся осужденным в свою защиту, в том числе о его непричастности к причинению погибшему Ивану Вахрушину телесных повреждений, повлекших его смерть, о причинении […] телесных повреждений в ходе самообороны, и другие, аналогичные указанным в кассационных жалобах, в суде первой инстанции тщательно проверены. Данные версии не нашли своего объективного подтверждения в ходе судебного разбирательства и обоснованно отвергнуты в приговоре суда по мотивам, оснований не согласиться с которыми судебная коллегия не усматривает», − отметила тройка судей.

Кассационные жалобы стороны защиты были оставлены без удовлетворения.

Брянец Тишковец предупредил о предстоящих 20-градусных морозах

1 января 2026, Четверг, 07:29

Брянец Тишковец предупредил о предстоящих 20-градусных морозах

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что уже в первой половине января в Центральную Россию, в том числе в Брянскую область могут прийти 20-градусные морозы

Обошли Брянск слева: показана карта полета БПЛА, атаковавших резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 02:43

Обошли Брянск слева: показана карта полета БПЛА, атаковавших резиденцию Путина

Министерство обороны России показало карту маршрутов бандеровских дронов, которые атаковали резиденцию президента России

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза

31 декабря 2025, Среда, 20:23

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза, предупредили синоптики

ДТП с чудовищными последствиями произошло на брянской трассе

31 декабря 2025, Среда, 19:58

ДТП с чудовищными последствиями произошло на брянской трассе

В последний день года на брянской трассе произошло трагическое ДТП, которое унесло жизнь человека

В новогоднюю ночь над Брянской область будут летать дроны — предупреждение

31 декабря 2025, Среда, 19:49

В новогоднюю ночь над Брянской область будут летать дроны — предупреждение

Брянцам, которые находятся на улице, рекомендовано отправиться в ближайшее укрытие