Наверх

21 января 2021, Четверг, 18:48

Американцы и Навальный научили работать МВД и Генпрокуратуру России

Американцы и Навальный научили работать МВД и Генпрокуратуру России
Фото: twitter.com/consent_factory

Законы − прежние, руководство МВД и Генпрокуратуры не менялось, даже депутаты старые, однако действия − иные. Что случилось с МВД и Генпрокуратурой?

Почему впервые Генпрокуратура внесла требования в Роскомнадзор об ограничении доступа к противоправной информации? То есть к призывам сторонников политика Алексея Навального выйти на митинги и акции протеста. Не потому, что зимняя спячка кончилась, а потому, что российские правоохранительные органы наконец-то научились у США работать в политическом поле.

До сих пор законы не применялись с той же решительностью, с какой применяются в США. Были лишь небольшие исключения. Например, при одном и том же законе «революционера» Андрея Зайцева в Брянске гладили по шерстке, а вот в Саранске, где ранее служил начальник УМВД Владислав Толкунов, за те же действия Зайцева бросили за решетку на несколько суток. После этого он счел за лучшее бежать в Германию.

В США невольно призвали российских правоохранителей: «Делай как мы!»

Уже на следующий день после штурма Капитолия глава Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй призвал всех американцев предоставить данные об участниках захвата здания. В России это назвали бы стукачеством, а Рэя сравнили бы с Ягодой или Берией. Но в ФБР под аплодисменты американских граждан призвали передавать силовикам фотографии и видео участников беспорядков, а также стучать, стучать и стучать на них.

Через неделю Федеральное бюро расследований завело уже более 160 дел на сторонников президента Дональда Трампа.

Либералы назвали бы такие действия в России опричниной или репрессиями в духе Сталина. А заместитель руководителя регионального отделения спецслужбы в округе Колумбия Стивен Д’Антуоно под овации сограждан гордо вещал:

− Я хочу подчеркнуть, что у ФБР долгая память и длинные руки. Даже если вы покинули округ Колумбия, агенты ФБР из наших региональных отделений уже стучатся в ваши двери, если выяснилось, что вы были участниками незаконных действий на Капитолийском холме.

Исполняющий обязанности прокурора столичного округа Колумбия Майкл Шервин порадовал американцев по поводу количества арестованных:

− Числа возрастут в геометрической прогрессии. Я ожидаю, что они возрастут до сотен в предстоящие недели. Мы уже предъявили обвинения по 70 делам.

Либералы назвали бы такого прокурора в России тираном и душителем свободы, а также нерукопожатным.

Однако те же либералы летят к тем же сотрудникам ФБР, к американским прокурорам и стелются перед ними:

«Вот что значит настоящая законность! Браво! Надо примерно наказать бандитов, захвативших Капитолий».

Однако не только либералы слушают американцев. Опыт передовой туземной работы наконец переняли в МВД и Генпрокуратуре России. Первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой заявил, что полиция поддержит общественный порядок в ходе несанкционированной уличной акции 23 января и будет привлекать к ответственности за незаконные призывы участвовать в ней. Оказывается, «есть для этого все правовые основания».

Раньше не было? При тех же законах?

Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к противоправной информации. В Генпрокуратуре отметили, что лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Раньше не было необходимости требовать? При тех же законах?

Нет, ранее такие требования не звучали. Америка научила. Вместе с Навальным. Потому что именно на деле Навального проверяется сейчас вся правоохранительная система России. Будет ли она по-американски жесткой, защищая порядок, или забьется, как и ранее, в угол под либеральный свист.

В общем, всю ответственность за действия российской полиции должны взять на себя ФБР, американские прокуроры и оба президента, в то числе Байден, который нагнал на свою коронацию 25 тысяч военнослужащих нацгвардии. Их пример стал наукой для российских коллег.

Если бы на улицы Москвы вывели 25 тысяч бойцов Росгвардии, либералы подняли бы вой и заявили бы о деспотической стране, где кучка лиц узурпировала власть. В США 25 тысяч штыков − торжество демократии, просто праздник какой-то

Григорий Шмелев


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65