Наверх

19 января 2021, Вторник, 17:39

Владислав Андреев: Я решил приносить пользу людям

Владислав Андреев: Я решил приносить пользу людям

Почти 2000 активистов участвует в работе регионального волонтерского центра «Единой России». Некоторые из них несут непростую вахту в «красной зоне» больниц, где лечатся пациенты с COVID-19.

Так, Владислав Андреев, физический реабилитолог, инструктор-методист Медицинского центра в городе Жуковке, во время первого витка пандемии стал волонтером. Тогда многие представители общественной организации  «Союз десантников Брянщины», участником которой он является, приняли решение помогать нуждающимся. Соратники Владислава развозили продукты и лекарства пожилым людям, а он отважился стать санитаром в коронавирусной клинике Брянского госпиталя ветеранов войн. Осознанно пошел на передовую.

«В период самоизоляции я решил не сидеть дома, а приносить пользу людям – тем, кому совсем тяжело. Первоначально было трудно, но человек ко всему привыкает», − рассказывает Владислав.

Он уверен: в трудные времена нужно объединяться и работать на одно общее дело, каждый на своем месте.

Волонтеру приходилось выполнять различные задания: транспортировать пациентов на обследования, перекладывать и переносить тяжелобольных, выносить мусор, помогать раздатчикам пищи… За 12 часов работы в герметичном костюме пот пропитывал одежду и непрерывно стекал в перчатки и обувь, но он терпел, как и все другие облаченные в СИЗы сотрудники госпиталя.

С апреля по июль – в течение четырех месяцев Владислав Андреев рисковал своим здоровьем и жизнью, но не считает это гражданским подвигом. Смущенно улыбается и не хочет говорить о себе. Рассказывает о том, что за него переживали родные, о своих детях, о друзьях – Олеге Макарцеве и Андрее Кудинове, которые оказывали адресную помощь нуждающимся жителям Брянска.

Он скромно принял благодарственную грамоту за личный вклад в работу регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, которой его наградило Брянское региональное отделение партии «Единая Россия».

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

15 августа 2026, Суббота, 06:05

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

Брянские водители лишатся последних оригинальных запчастей для немецких автомобилей

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

14 августа 2026, Пятница, 17:57

В Брянске будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе Брянска устроили праздник для будущих первоклассников