16 января 2021, Суббота, 07:29
В Брянске водители захватили под стоянку первую кольцевую развязку
1
В Брянске автомобилисты захватили под стоянку первую кольцевую развязку. Если так пойдет и далее, шутят горожане, то скоро в стоянки превратят кольца возле памятника «Летчикам» и в других местах.
Такой захват стал выражением стихийного недовольства тем, что в Брянске очень мало стоянок. В некоторых дворах их попросту нет. Кольцо между улицами Брянского фронта и Романа Брянского не обозначено именно как развязка, потому правила проезда таких перекрестков здесь не соблюдают. Но не соблюдают и запрет оставлять машины на газонах.
Было бы место во дворах или еще где-то, автомобили отгоняли бы туда, но запаса пространства людям гениальные градостроители Брянска не оставили. Вместе с гениальными депутатами они до сих пор не могут решить простейшую арифметическую задачу − уравнять число парковочных мест с числом квартир в доме.
Ранее сообщалось, что автомобилист решил судиться с захватчиками стоянки.