Наверх

15 января 2021, Пятница, 14:05

Благодаря центру «Мой бизнес» брянская компания выросла от «социалки» до экспорта

Благодаря центру «Мой бизнес» брянская компания выросла от «социалки» до экспорта

Центр «Мой бизнес» помог компании «Алиот» развить бизнес. Придя в центр как соцпредпрниматель, Екатерина Шарапова, руководитель компании «Алиот» , прошла по всем стадиям роста — от обучения и рекламной кампании до сертификации, а сейчас «Алиот» присматривается к экспорту.

ООО «Алиот» занимается изготовлением металлоконструкций. Помогая в трудоустройстве социально незащищенных групп населения, компания «Алиот» вошла в реестр и получила статус социального предприятия. Это произошло благодаря помощи Центра инноваций социальной сферы центра «Мой Бизнес». Так началось сотрудничество компании с «Моим бизнесом» и, в то же время, развитие предприятия из небольшой полукоммерческой организации в полноценный прибыльный бизнес.

Сертификация продукции на 400 тысяч

Продукция компании – снегозадержатели, кровельные ограждения, противопожарные люки – используется в строительстве, а потому нуждается в сертификации. Это сложный и дорогостоящий процесс. Но без этого все крупные рынки сбыта закрыты. В 2020 году Центр инижиниринга Центра «Мой бизнес» помог компании «Алиот»  в сертификации кровельных ограждений, в 2021 году запланирована сертификация противопожарных люков.

В ближайших планах Екатерины Шараповой отслеживать крупные госзаказы по капитальному ремонту и предлагать подрядчикам свою продукцию. Благодаря центру «Мой бизнес» и сертификации элементов безопасности кровли, компания «Алиот» выходит на новые, более крупные рынки сбыта.

Черновик

В общей сложности стоимость услуг по сертификации составляет 400 тысяч рублей. Компания оплачивает лишь небольшую часть на условиях софинансирования.

Рекламная кампания на 200 тысяч

В 2020 году компания «Алиот» получила от центра «Мой бизнес» рекламную кампанию на 200 тысяч рублей.

Буклеты, визитки, три билборда, роллап, создание сайта, реклама на «Авито» и продвижение в 2Gis, а также реклама при просмотре информации о конкурентах и размещение в поисковиках – все это компания получила совершенно бесплатно. И это стало еще одним важным этапом развития бизнеса, теперь о фирме узнали не только в регионе, но и за пределами.

В самых смелых планах на наступивший год выпуск и сертификация подъемников для инвалидов, которыми оснащаются сейчас многоквартирные жилые дома. Центр «Мой бизнес» поможет компании и в реализации этих амбициозных планов.

Черновик

В планах выход на экспорт

Начинаясь как некоммерческая организация, компания «Алиот» выросла в полноценный бизнес, который планирует освоение зарубежных рынков:

− Я уже сейчас изучаю вопрос, какая продукция будет интересна на рынках ближнего зарубежья. Центр поддержки экспорта помогает проанализировать спрос. В 2021 году, если позволит эпидемиологическая ситуация, мы представим свою продукцию на зарубежных выставках. И здесь тоже нашим помощником будет центр «Мой бизнес», − рассказала Екатерина Шарапова.

Если вы тоже хотите получить помощь  от центра «Мой бизнес», звоните по телефону +7 (4832) 58-92-77 и читайте подробности на сайте центра www.мойбизнес32.рф.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

27 марта 2024, Среда, 15:35

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

27 марта 2024, Среда, 15:14

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

История фермера Сергея Редюкина – прекрасный пример того, как страсть к земле, знания и упорство могут привести к успеху

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

27 марта 2024, Среда, 13:46

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — комплексное решение для обеспечения безопасности коммерческих или социальных объектов. Услуга включает в себя камеры внешнего или внутреннего видеонаблюдения

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

26 марта 2024, Вторник, 16:42

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

Tele2, один из ведущих мобильных операторов на российском рынке, непрерывно улучшает технические характеристики сети и качество своих услуг