14 января 2021, Четверг, 20:32
В Брянской области магазинов оказалось в два раза больше нормы
7
На заседании комитета Брянской областной думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности депутаты сообщили, что заведений торговли теперь 180 процентов к нормативу.
На каждую тысячу жителей области приходится 904 квадратных метра торговых площадей. Норматив же равен 504 квадратным метрам.
В настоящее время в Брянской области работают 7424 торговых предприятия. Из них 1879 магазинов торгуют продуктами, 3412 – непродовольственными товарами, и 2133 магазина предлагают смешанный ассортимент. В прошлом году в регионе работали 47 постоянных ярмарок и несколько десятков ярмарок выходного дня.
Как отметили депутаты, соглашение о «замораживании» цен на ряд социально значимых продуктов в регионе пока подписали более 600 торговых предприятий.
«Брянские новости» ранее рассказали, что торговый передел в Брянске слабо отразился на ценах и продуктах.