Наверх

14 января 2021, Четверг, 17:42

В Брянске коммерсанта осудят за подкуп сотрудника управления капстроительства

В Брянске коммерсанта осудят за подкуп сотрудника управления капстроительства
Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянске завершили расследование уголовного дела генерального директора коммерческой фирмы. Бизнесмен дал взятку заместителю директора по техническим вопросам управления капитального строительства Брянской области.

Как пояснили в пресс-службе управления Следственного комитета Брянской области, 20 октября 2017 года, 24 мая и 1 августа 2019 года бизнесмен перевел на банковскую карту чиновника взятку, в сумме составившую более 57 000 рублей. Речь идет о бывшем заместителе директора областного управления капитального строительства Романе Сенокосе. Деньги ему были заплачены за общее покровительство коммерческой организации. Также чиновник был должен упростить приемку работ, выполненных фирмой по муниципальным и государственным контрактам.

Теперь бизнесмену за подкуп чиновника грозят лишение свободы на срок до пяти лет и штраф в размере до 15-кратной суммы взятки – 855 тысяч рублей.

Сам же Роман Сенокос и еще один сотрудник учреждения по фамилии Пащенко за получение взяток также предстанут перед судом. Чиновники в общей сложности получили от директоров других строительных фирм 570 тысяч рублей незаконного вознаграждения.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок