14 января 2021, Четверг, 11:50
Брянского студента оштрафовали за взятку директору казачьего института
0
Бывшему студенту Брянского областного казачьего института технологий и управления вынесли приговор за крупную взятку директору вуза. Об этом рассказали в прокуратуре региона.
Как установило следствие, с марта по июль 2017 года студент через посредника передал руководителю учебного заведения 28 тысяч рублей за итоговую аттестацию, в том числе написание и защиту дипломной работы, и получение диплома о высшем образовании.
Суд признал молодого человека виновным в преступлении и оштрафовал его на 90 тысяч рублей.
В июне 2019 года года Унечский суд вынес приговор бывшему директору казачьего института Татьяне Зубовой, её заместителю, секретарю и специалисту по учебно-методической работе. Женщин уличили в получении многочисленных взяток от студентов. Следствию удалось доказать, что общая сумма взяток составила два с лишним миллиона рублей. Зубову тогда приговорили к четырём с половиной годам колонии общего режима, её заместителя лишили свободы на три года и два месяца. Методиста и секретаря за посредничество при передаче взяток осудили условно и оштрафовали.
Добавить комментарий