Наверх

13 января 2021, Среда, 17:24

В Злынке владельца аптеки оштрафовали за отсутствие лекарства

В Злынке владельца аптеки оштрафовали за отсутствие лекарства

Арбитражный суд Брянской области оштрафовал владельца аптечного пункта, в котором не оказалось умифеновира – лекарственного препарата, включенного в необходимый минимальный ассортимент.

Как рассказали в суде, индивидуальный предприниматель за нарушение федерального закона заплатит штраф в размере 4 тысяч рублей.

Факт отсутствия в аптечном пункте умифеновира был подтвержден материалами проверки, проведенной  прокуратурой Злынковского района. Бизнесмен не оспаривал своего упущения – несоблюдение утвержденного правительством Российской Федерации минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Ранее для больных коронавирусом брянцев купили лекарств на 252,8 млн рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске рабочие по ночам проводят фрезеровку асфальта на улице Красноармейской

20 мая 2025, Вторник, 11:20

В Брянске рабочие по ночам проводят фрезеровку асфальта на улице Красноармейской

В Брянске минувшей ночью подрядчик – предприятие «Брянскавтодор» – проводил фрезеровку старого асфальта на участке от проспекта Станке Димитрова до памятника Лётчикам

В Брянске пригласили на военную службу фельдшера

20 мая 2025, Вторник, 07:57

В Брянске пригласили на военную службу фельдшера

В Брянске пункт отбора на военную службу пригласил на службу фeльдшeрa. Он будет будет получать не менее 210 тысяч рублей в месяц

Прокуроры будут следить, как вредят брянцам иностранные государства

20 мая 2025, Вторник, 07:30

Прокуроры будут следить, как вредят брянцам иностранные государства

Согласно документу, органы прокуратуры будут осуществлять сбор, проверку, учет и систематизацию сведений о вреде, причиненном иностранными источниками

Ни в чем себе не отказывайте: брянским пенсионерам накинули по 150 рублей

20 мая 2025, Вторник, 07:15

Ни в чем себе не отказывайте: брянским пенсионерам накинули по 150 рублей

Незанятые пенсионеры в среднем в апреле этого года получали 25,8 тысячи рублей, то есть разница между выплатами работающим и неработающим пожилым людям составила 3,8 тысячи рублей

Брянцев предупредили о зараженных радиоактивным цезием-137 грибах

20 мая 2025, Вторник, 07:00

Брянцев предупредили о зараженных радиоактивным цезием-137 грибах

Брянцам посоветовали проводить радиационный контроль собранных грибов и ягод, рыбы