Наверх

12 января 2021, Вторник, 13:41

Американцы нашли свободу в Telegram

Американцы нашли свободу в Telegram

Популярный российский мессенджер Telegram со среды по воскресенье был скачан в Соединенных Штатах Америки более 545 тысяч раз, что в три раза больше показателя скачиваний за аналогичный период на предыдущей неделе.

По данным The Telegraph, по количеству скачиваний приложение Telegram вышло на второе место в Соединенных Штатах.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», это следствие показательного разгрома социальной сети Parler. Руководство соцсети отказалось примкнуть к «демократическому консенсусу», не стало блокировать аккаунт Трампа и вводить цензуру против его сторонников. После чего Google и Apple удалили приложение социальной сети из своих магазинов, провайдер отказал в предоставлении серверов, а неизвестные лица в результате хакерской атаки выкачали 70 терабайт данных, включая личную информацию, а также «подзамочные» и удаленные посты пользователей.

«Останавливаться, судя по всему, союз демократов и IT-гигантов не намерен, так что Дурову следует готовиться к атаке и очередной битве за независимость своего сервиса», − полагают авторы «Мейстера».

Примечательно, что в российских каналах «Телеграма» отыскали пресловутый «русский след» во всей истории с блокировками Дональда Трампа. Как оказалось, жену главы соцсети Parler зовут … Алина. И она из Казани.

Американцы нашли свободу в Telegram

Познакомилась пара случайно в Лас-Вегасе, когда Алина была там в двухнедельной поездке, путешествуя по США с друзьями.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве