Наверх

11 января 2021, Понедельник, 16:47

Названы лучшие 10 брянских спортсменов и тренеров года

Названы лучшие 10 брянских спортсменов и тренеров года
Фото: Управление физической культуры и спорта по Брянской области

В Брянской области на заседании коллегии управления физической культуры и спорта определили 10 лучших спортсменов и тренеров по итогам 2020 года.

Лучшим брянским атлетом признан самбист Артем Осипенко, на втором месте – мастер рукопашного боя Ольга Королева, на третьем – тяжелоатлет Максим Могучев. Пловец Илья Бородин занял в списке четвертое место. Далее идут легкоатлеты Илья Иванюк и Нина Морозова, теннисистка Влада Коваль, борец Гаджимурад Алихмаев, паралимпийцы Александр Хрупин и Светлана Кривенок. Все они заняли первые места на престижных соревнованиях – чемпионатах мира, Европы или России.

У тренеров, соответственно, лучшим стал наставник Артема Осипенко – заслуженный тренер России по самбо Сергей Портнов. На втором месте – тренер по рукопашному бою Андрей Королев, на третьем – наставник тяжелоатлетов Николай Евсеев. Четвертое место у тренера Ильи Бородина Марины Свистак. Далее идут тренеры по легкой атлетике Владимир Соколов и Михаил Кивимяги, тренер по теннису Сергей Васейкин, тренер по борьбе Николай Козлов и наставники легкоатлетов с ПОДА Михаил и Артем Сумичевы.

Летом впервые руководители Брянска наградили лучших спортсменов и тренеров спортшкол областного центра.

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России