Наверх

10 января 2021, Воскресенье, 13:44

Обзор Huawei Watch GT 2 и Huawei Watch GT 2e

Обзор Huawei Watch GT 2 и Huawei Watch GT 2e

Эти модели способны отслеживать более 80 различных тренировок. Они определяют стрессовые ситуации и измеряют уровень кислорода в крови.

GT 2 и GT 2e похожи — дисплей, аккумулятор и система управления совпадают. Полезные программы и удобное мобильное приложение. В чём же разница?

С уклоном в спорт

Обе модели работают с Android и iOS. Они выглядят не хуже флагманских умных часов, имеют большое количество функций для спорта, хорошо взаимодействуют со смартфоном.

Точные измерители пульса и шагов. У пульсометра есть расширенные функции и дополнительные настройки. Он фиксирует все данные в течение дня и сохраняет их в статистике. В показаниях свыше 120 ударов в мин., в отличие от дешёвых браслетов, датчик продолжает точно определять значения. Во избежание стрессовых ситуаций в часы включена программа дыхательных упражнений.

Система Huawei регулярно обновляется, поэтому списки активностей и режимы будут расширяться. Не так давно Watch GT 2e были более спортивной моделью в сравнении с Watch GT 2, но сейчас различия минимальны.

В Watch GT 2e есть 15 различных режимов бега, а также программы для таких дисциплин, как триатлон, скалолазание, эллиптический тренажёр, велосипед и другие. Высокий уровень защиты от влаги и грязи позволяет плавать и принимать душ, не снимая гаджет. Умные часы будут отслеживать ваши показатели в плавательных программах.

Голосовой помощник выполняет функцию персонального тренера. Huawei Watch GT 2 и 2e можно использовать без смартфона – GPS-навигатор отследит ваш маршрут. Доступную память более 2 Гбайт можно заполнить музыкой и слушать её в беспроводных наушниках.

Умные функции

В Watch GT 2 и 2e работают уведомления из приложений смартфона. Сообщения легко читать, поддерживаются практически все символы и юникоды. Ограничить уведомления можно через мобильное приложение. Модуль Wi-Fi в часах отсутствует, подключается к смартфону через Bluetooth.

Вибросигнал в Watch GT 2 мощнее, чем в 2e, его силу можно регулировать в настройках. Также у GT 2 есть встроенный динамик и микрофон для ответа на звонок. Управление музыкой у обеих моделей идентично.

С помощью этих умных часов можно управлять камерой, синхронизируя их со смартфонами Huawei. Приложение Health собирает статистику о здоровье.

Который час?

И в тех, и в других часах есть возможность выбора из многочисленных циферблатов: цифровые, стрелочные и гибридные. Все темы выглядят стильно и натурально. У Huawei Watch GT 2 и Huawei Watch GT 2e наборы циферблатов отличаются. Два режима работы экрана: постоянная и активация жестом или кнопкой. Постоянная работа дисплея сокращает время работы аккумулятора.

Вдали от розетки

Умные устройства работают без подзарядки две недели в обычном режиме. Если активировать режим «всё включено постоянно», время работы сокращается до шести дней. Зарядное устройство выполнено в виде магнитного круга с разъёмом Type-C на кабеле.

Спортсменам или на каждый день?

Дизайн Watch GT 2 и Watch GT 2e подходит к любому стилю одежды. Часы GT 2 представлены в двух размерах и двух типах корпуса, а GT 2e – в трёх цветах. На первый взгляд они могут показаться массивными, но на деле являются довольно лёгкими и удобными.

Уведомления, статистика сна, прогноз погоды, замеры пульса и стресса будут полезны не только спортсменам. Мощная батарея позволит неделями не вспоминать о зарядке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента