Наверх

9 января 2021, Суббота, 15:46

Почему витамин D так необходим организму человека

Почему витамин D так необходим организму человека

Каждый человек нуждается в некотором объёме полезных веществ и микроэлементов. Получить таковой из продуктов зачастую не получается. При этом сегодня вполне реально восполнить дефицит витаминов и минералов. Каждый из них играет важную роль в работе органов и систем. Именно поэтому нельзя игнорировать потребности организма.

Витамин Д стоит выделить отдельно. О таковом очень много разговоров в последнее время. Он действительно склонен оказывать мощное воздействие на организм человека. Этот факт подтвердило немало исследований. Также было обнаружено, что большая часть мужчин и женщин страдают от острого дефицита этого витамина.

Ранее представители учёного мира полагали, что витамин Д только лишь укрепляет кости. Но это малая толика его возможностей. В настоящее время стало известно, что витамин D способен воздействовать и на другие заболевания, а именно, предупреждать развитие таковых. Речь идёт о различных недугах сердечно-сосудистой системы, проблемах с суставами, диабете, склерозе, а также отдельных состояниях, которые имеют прямое отношение к сбоям в работе нервной системы.

Прежде всего, витамин D способствует качественному усвоению фосфора и кальция в желудке. Он предупреждает развитие рахита и помогает исключить остеопороз. Новые исследования показывают, что посредством витамина D также можно эффективно притормозить процесс износа суставов с возрастом. В результате травм, уровень кальциферола в крови может быть существенно снижен. Желательно, чтобы он активно и регулярно поступал извне. Это путь к быстрому выздоровлению.

Ещё стало известно, что витамин указанной группы, способен положительным образом воздействовать на иммунную систему организма. Именно он помогает производить клетки, которые в дальнейшем способны бороться с опасными бактериями и поглощать таковые. Также витамин D способен положительно влиять на микрофлору кишечника.

Исследования продолжаются. От витамина Д действительно очень много пользы. При этом важно употреблять таковой в достаточном количестве и регулярно. В ином случае не стоит ожидать выраженного эффекта. Благо сегодня витамин D реализуется в свободном доступе и по низкой цене.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются