Наверх

9 января 2021, Суббота, 08:01

Дело главы Советской администрации Брянска Колесникова зависло в суде

Дело главы Советской администрации Брянска Колесникова зависло в суде
Фото: СУ СК России по Брянской области

Уголовное дело в отношении главы администрации Советского района Брянска Алексея Колесникова, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, зависло в суде.

Как стало известно «Брянским новостям», с ноября 2020 года было проведено 13 заседаний, одно из которых было отложено в связи с болезнью судьи, еще два – из-за неявки заболевшего подсудимого.

Очередной процесс назначен на 11 января, стороны представляют доказательства.

«Брянские новости» сообщали, что преступление, в котором обвиняют чиновника, связано с нарушениями требований, предпринятых для противодействия пандемии коронавируса.

Как утверждает сторона обвинения, в апреле глава администрации выдал ряду коммерческих организаций специальные пропуска, подтверждающие право их деятельности. Одному горожанину, который хотел покинуть место своего проживания и отправиться в поездку по Брянской области, тоже был выдан пропуск. Все предприятия и гражданин должны были соблюдать режим самоизоляции, так как не входили в перечень организаций и лиц, на которых не распространялся указ о санитарных ограничениях.

Ранее сообщалось, что суд приступит к рассмотрению уголовного дела Максима Резунова, обвиняемого в «пьяном» ДТП.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена