Наверх

8 января 2021, Пятница, 08:10

Брянца за смерть приятеля наказали одним годом колонии

Брянца за смерть приятеля наказали одним годом колонии

Брянца за смерть приятеля наказали одним годом колонии. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Районным судом Николай Костиков [фамилия и имя изменены – «Брянские новости»] был признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

В суде было установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнул пострадавшего рукой в плечо, от чего мужчина упал, ударившись головой об асфальт. В результате чего пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которых он скончался.

Согласно приговору, Костиков был осужден к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. К месту отбытия наказания ему было приказано следовать самостоятельно.

Осужденный посчитал приговор чрезмерно суровым и обратился в апелляционную инстанцию. Он попросил не лишать его свободы и уменьшить размер компенсации морального вреда потерпевшей.

Областной суд, рассмотрев дело, отметил, что наказание осужденному назначено в соответствии с законом, то есть с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о его личности и всех обстоятельств, смягчающих наказание. С учетом данных обстоятельств приговор районного суда был оставлен без изменения.

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

8 октября 2026, Четверг, 17:26

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

МИД Белоруссии назвал атаку дрона в Брянской области попыткой втянуть страну в конфликт

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

8 октября 2026, Четверг, 17:19

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

Брянский суд защитил права владельцев дома, уничтоженного при обстреле

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

8 октября 2026, Четверг, 15:39

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор оператору БПЛА ВСУ Виктору Димукову. Его признали виновным в совершении теракта на территории России

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

8 октября 2026, Четверг, 14:29

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

В Климове Брянской области сын погибшего в зоне СВО военнослужащего в суде отстоял право на положенную ему по закону выплату

В Дятькове семерых человек осудили по делу об организации незаконной миграции

8 октября 2026, Четверг, 13:09

В Дятькове семерых человек осудили по делу об организации незаконной миграции

В Дятькове Брянской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному дело об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых оказались семеро фигурантов