Наверх

8 января 2021, Пятница, 07:00

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО
Фото: СУ СК России по Брянской области

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО. Как стало известно «Брянским новостям», речь идет о бывших главе администрации Комаричского района Брянской области Елене Алексеенко и ее заместителе Вячеславе Дубикове.

Чиновники были арестованы в сентябре за взяточничество. Елена Алексеенко совместно со своим заместителем получила от одного предпринимателя частями 300 000 рублей, а также еще 130 000 рублей от другого бизнесмена. За эти деньги они обещали заключить договоры об использовании участков для добычи песка.

В Брянской области за получение взятки арестовали главу райадминистрации и его заместителя

Бывшая глава администрации района Елена Алексеенко. Фото: Сайт администрации Комаричского района

Перед этим стало известно о странной отставке природоохранного прокурора Максима Зубко. Чиновники погорели на недрах, прокурор надзирал за этой сферой.

Алексеенко и Дубикова поместили в следственный изолятор, в декабря им продлили срок содержания под стражей до февраля. Как сообщили «Брянским новостям», решения районных судов о продлении ареста были оставлены без изменения.

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО

Вячеслав Дубиков. Фото: «Одноклассники»

В частности, областной суд указал, что обстоятельства, послужившие основаниями для избрания самых суровых мер пресечения, в настоящее время не отпали и не изменились.

Чиновники обвиняются в совершении особо тяжких умышленных преступлений против государственной власти и интересов государственной службы. В силу занимаемых ранее должностей имеют имеет обширный круг связей, знакомы с участниками уголовного судопроизводства.

Также суд указал, что вопрос о домашнем аресте первой инстанцией рассматривался. Решение о сохранении меры пресечения в виде заключения под стражу мотивировано тем, что иная мера пресечения не гарантирует возможность беспрепятственного осуществления уголовного судопроизводства и надлежащее поведение обвиняемого в период предварительного следствия.

В конце сентября прошлого года в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия» сообщили, что членство в партии арестованных Алексеенко и Дубикова приостановили. Соответствующее решение принял президиум регионального политического совета «Единой России». Членство в партии приостановлено до вынесения судебного приговора и вступления его в законную силу.

В 2016 году Вячеслава Дубикова ловили за езду в пьяном виде, чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили на полтора года права управления транспортными средствами.

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов