Наверх

8 января 2021, Пятница, 07:00

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО
Фото: СУ СК России по Брянской области

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО. Как стало известно «Брянским новостям», речь идет о бывших главе администрации Комаричского района Брянской области Елене Алексеенко и ее заместителе Вячеславе Дубикове.

Чиновники были арестованы в сентябре за взяточничество. Елена Алексеенко совместно со своим заместителем получила от одного предпринимателя частями 300 000 рублей, а также еще 130 000 рублей от другого бизнесмена. За эти деньги они обещали заключить договоры об использовании участков для добычи песка.

В Брянской области за получение взятки арестовали главу райадминистрации и его заместителя

Бывшая глава администрации района Елена Алексеенко. Фото: Сайт администрации Комаричского района

Перед этим стало известно о странной отставке природоохранного прокурора Максима Зубко. Чиновники погорели на недрах, прокурор надзирал за этой сферой.

Алексеенко и Дубикова поместили в следственный изолятор, в декабря им продлили срок содержания под стражей до февраля. Как сообщили «Брянским новостям», решения районных судов о продлении ареста были оставлены без изменения.

Арестованным за коррупцию брянским чиновникам продлили срок в СИЗО

Вячеслав Дубиков. Фото: «Одноклассники»

В частности, областной суд указал, что обстоятельства, послужившие основаниями для избрания самых суровых мер пресечения, в настоящее время не отпали и не изменились.

Чиновники обвиняются в совершении особо тяжких умышленных преступлений против государственной власти и интересов государственной службы. В силу занимаемых ранее должностей имеют имеет обширный круг связей, знакомы с участниками уголовного судопроизводства.

Также суд указал, что вопрос о домашнем аресте первой инстанцией рассматривался. Решение о сохранении меры пресечения в виде заключения под стражу мотивировано тем, что иная мера пресечения не гарантирует возможность беспрепятственного осуществления уголовного судопроизводства и надлежащее поведение обвиняемого в период предварительного следствия.

В конце сентября прошлого года в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия» сообщили, что членство в партии арестованных Алексеенко и Дубикова приостановили. Соответствующее решение принял президиум регионального политического совета «Единой России». Членство в партии приостановлено до вынесения судебного приговора и вступления его в законную силу.

В 2016 году Вячеслава Дубикова ловили за езду в пьяном виде, чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили на полтора года права управления транспортными средствами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском столкнулись легковой автомобиль и трактор – есть пострадавшие

18 апреля 2024, Четверг, 09:22

Под Брянском столкнулись легковой автомобиль и трактор – есть пострадавшие

Под Брянском в деревне Меркульево столкнулись легковой автомобиль и трактор. Управление МЧС сообщило о пострадавших

В Брянске пропал без вести ушедший 16 апреля 22-летний Никита Пронкин

18 апреля 2024, Четверг, 08:56

В Брянске пропал без вести ушедший 16 апреля 22-летний Никита Пронкин

В Брянске пропал без вести 22-летний местный житель Никита Пронкин, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

18 апреля 2024, Четверг, 01:02

Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

Жители двух приграничных районов Брянской области сообщили «Брянским новостям» о начавшемся обстреле со стороны Украины

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

17 апреля 2024, Среда, 23:22

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

Задержанный в Брянской области сотрудниками мужчина планировал взорвать военкомат. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который теперь обвиняется в госизмене

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

17 апреля 2024, Среда, 22:12

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

О мощном грохоте в небе над Брянском сегодня днем сообщили местные жители − сработала система ПВО. Звук, похожий на раскаты грома, услышали жители нескольких районов