Наверх

6 января 2021, Среда, 17:21

Уроженка Брянска добилась признания как глава крупнейшего роддома Европы

Уроженка Брянска добилась признания как глава крупнейшего роддома Европы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru

Уроженка Брянска Лариса Есипова стала заместителем главного врача по акушерству и гинекологии Московской клинической больницы № 29. В лечебнице она руководит работой роддома, который является крупнейшим не только в Москве, но и в России и во всей Европе.

Как рассказал сайт мэра Москвы, недавно роддом установил новый рекорд. В 2020 году здесь родилось 11 тысяч детей. Ни одно медицинское заведение не принимает такого количества родов на европейской территории.

Брянская врач работает здесь уже восьмой год. А начинала свою карьеру простой медсестрой.

Как рассказала сама Лариса Есипова, она выросла в Брянске. Всегда была в школе круглой отличницей, председателем совета дружины, секретарем комсомольской организации. Однажды в школе раздавали путевки в «Артек», и ей не досталось. Тогда она, обидевшись, бросила школу и уехала в Новозыбков поступать там в медучилище. Еще в детстве ей понравилось ухаживать за дедушкой, и она подумала, почему бы не заняться медициной.

«Мое отношение к медицине сформировалось в Новозыбкове. Уход за больными, поведение медика, основы санэпидрежима — этому уделялось много внимания», – рассказала Лариса Есипова.

Став медсестрой, она поступила во Второй мединститут – ныне исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. Все годы учебы работала медсестрой. Уже тогда она решила работать в родильном доме. Прошла все отделения: женскую консультацию, гинекологию, акушерство. Теперь руководит всем роддомом. За это время медучреждение стало очень перспективным. Там оказывают роженицам многопрофильную медицинскую помощь.

Сегодня Лариса Есипова – кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Еще один уроженец Брянской области – Алексей Варочко – недавно отправил новую российскую ракету «Ангару» в космос.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
При ракетном обстреле под Брянском получил повреждения старый храм

17 января 2025, Пятница, 10:07

При ракетном обстреле под Брянском получил повреждения старый храм

При ракетном обстреле в Брянском районе повреждения получил храм, сообщила епархия. К жителям области обратились за помощью

В Бежицком районе Брянска на площади возле ДК БМЗ убрали новогоднюю ёлку

17 января 2025, Пятница, 09:58

В Бежицком районе Брянска на площади возле ДК БМЗ убрали новогоднюю ёлку

В Бежицком районе Брянска на площади перед ДК БМЗ убрали новогоднюю ёлку. Праздничное дерево, в течение месяца дарившее новогоднее настроение бежичанам «раздели» и увезли накануне

В Клинцах Брянской области для крещенских купаний оборудуют две купели

17 января 2025, Пятница, 09:04

В Клинцах Брянской области для крещенских купаний оборудуют две купели

В Клинцах Брянской области для крещенских купаний оборудуют две купели, распоряжение об этом подписал глава городской администрации Сергей Евтеев

В Отрадном объявили сбор денег на восстановление пострадавшего от атак ВСУ храма

17 января 2025, Пятница, 08:49

В Отрадном объявили сбор денег на восстановление пострадавшего от атак ВСУ храма

В селе Отрадное Брянского района объявили сбор денежных средств на восстановление пострадавшего из-за атак ВСУ храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского

В Гордеевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Романом Шелковым

17 января 2025, Пятница, 08:19

В Гордеевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Романом Шелковым

В Гордеевском районе Брянской области сегодня, 17 января 2025 года, простятся с погибшим в зоне СВО Романом Шелковым