30 декабря 2020, Среда, 15:33
В брянских гипермаркетах началось новогоднее столпотворение
0
В брянских гипермаркетах началось новогоднее столпотворение. Уже на подступах к магазинам заметно оживление.
Большая часть стоянок занята автомобилями. Они стоят плотными рядами, мешая друг другу и пешеходам, иногда создаются аварийные ситуации. Рядом с машинами покупателя норовят провезти большие тележки, которые набиты продуктами.
Особенное оживление царит в гипермаркетах. Возле касс в «Линиях» собираются длинные очереди. Диктор по радио просит покупателей распределяться так, чтобы очереди были равномерными возле всех касс.

Фото: «Брянские новости»
Брянцы берут не только лакомства, но и посуду, косметику, бытовые товары. Особый упор делается на алкоголь, причем не только шампанское. Сами же покупатели шутят: «Неужели все это можно съесть и выпить?» Однако, как показывает опыт, уже 2 января в магазины снова потянутся люди.
Дистанцию соблюдают не так строго, к тому же расстояние между кассами не так велико, чтобы можно было ее выдерживать. Ранее сообщалось, что обнищавшие брянцы, будто в отчаянной атаке, бросили свои последние миллиарды на магазины, где царит новогоднее оживление. Даже в интернет-лавках возникли очереди.
Добавить комментарий