30 декабря 2020, Среда, 16:49
Глава администрации Брянска Макаров подвел итоги уходящего 2020 года
0
Глава администрации Брянска Макаров подвел итоги уходящего 2020 года, наметил перспективы развития областного центра и поздравил всех горожан с наступающими праздниками.
На сайте городской администрации опубликовано видео выступления мэра. Александр Макаров отметил, что из-за пандемии коронавируса прироста прежних лет ожидать не стоит. Распространение новой инфекции и принятые ограничительные меры отрицательно сказались на экономике, производстве и социальной сфере. Повысился уровень безработицы, а также просел бюджет Брянска.
Больше всего пострадала сфера общепита. По словам Макарова, ресторанный бизнес упал как минимум на 10 процентов. Правда, мэр отметил, что учитывал статистику за 11 месяцев текущего года. Возможно, показатели декабря немного улучшат статистику.
Александр Макаров поздравил брянцев с наступающим Новым годом. Градоначальник надеется, что 2021 году дальнейшее развитие областного центра пойдет более активными темпами.
В Клинцах губернатор Брянской области вручил ключи сиротам.
Добавить комментарий