Наверх

26 декабря 2020, Суббота, 08:21

Почти все брянские предприниматели ушли с ЕНВД, оставшимся надо поторопиться

Почти все брянские предприниматели ушли с ЕНВД, оставшимся надо поторопиться

Хорошая динамика перехода предпринимателей с ЕНВД прослеживается по данным ФНС России. Почти все предприниматели, использовавшие эту систему налогообложения, ушли с нее, остальным надо поторопиться.

Всего в регионе было около 22 тысяч плательщиков единого налога на вмененный доход. Среди них 2,2 тысячи – юридические лица, остальные – индивидуальные предприниматели.

В настоящий момент еще не определились с выбором оптимальной системы налогообложения 447 юридических лиц и 6,5 тысяч предпринимателей. Специалисты отмечают, что это хорошие показатели, однако всем тем, кто все еще остается на ЕНВД, стоит поскорее определиться с выбором.

Напоминаем им, что в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года, предпринимателям нужно выбрать новую систему налогообложения до конца декабря 2020 года. Это может быть упрощенная система налогообложения, налог на профессиональный доход, патентная система или единый сельскохозяйственный налог.

Предприниматели, которые не подадут заявление в налоговую о переходе на оптимальную систему, будут автоматически переведены на общую систему налогообложения.

Если вы все еще не решили вопрос ухода с ЕНВД и не знаете, какую систему налогообложения выбрать для своего бизнеса, обратитесь на сайт Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/ или в центра оказания услуг «Мой бизнес» по телефону 58-92-77, где вам ответят на все вопросы, касающиеся отмены ЕНВД и смены системы налогообложения.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними