25 декабря 2020, Пятница, 21:40
В Дятькове сотрудник предприятия украл у коллеги 40000 рублей
0
В Дятьковском районе Брянской области сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты, об этом сообщили в пресс-службе УМВД.
О преступлении служителям порядка сообщил 29-летний мужчина. По его словам, с его карты, которую он считал потерянной, списали 15000 рублей. В банке потерпевший выяснил, что в течение месяца с его карты регулярно пропадали деньги. В итоге сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.
В течение двух дней сыщики вычислили предполагаемого вора – 31-летнего коллегу потерпевшего, который вместе с ним работал на брянском предприятии. Злоумышленник часто одалживал телефон у коллеги, переводил деньги, после чего стирал SMS-уведомления. Добычей ворюги стали 25000 рублей, а позже он похитил саму банковскую карту и обналичил крупную сумму. Повторная попытка не удалась – к тому времени карту уже заблокировали.
Задержанный вернул деньги потерпевшему и теперь дожидается суда – ему грозит до шести лет заключения.
Добавить комментарий